sci_history Китлинский Мариинка

Добавил к предыдущей версии 1883 год. Восстановил 1915, 1916, 1918, 1919

ru
Fiction Book Designer 13.10.2008 FBD-573DEA-C0D5-0041-57BC-CCE6-404D-F694B2 1.0

создание fb2 файла – rvvg


Китлинский

Мариинка.

КАМЕНЕЦ ПОДОЛЬСКАЯ МАРИИНСКАЯ ЖЕНСКАЯ ГИМНАЗИЯ

1864 – 1919 гг.

Справка: в городе Каменец-Подольский до 60-х годов 19 столетия существовали только частные женские училища. Так, в 1839 году был открыт пансион Анны Кренгель, который просуществовал только год. 1 октября 1842 года был открыт пансион Кавецкой, урожден. Нейсмейстер, он был под контролем дирекции мужской гимназии и получал субсидии от правительства в 1500 рублей серебром. Через пять лет пансион был закрыт. В феврале 1853 года открыт женский пансион Екатерины Коциевской. Одновременно с пансионом Коциевской существовал с 1852-53 годах другой пансион – Леонтины Пиотровской – на степени приходского училища. 5 марта 1867 года в городе Каменец-Подольский была открыта женская гимназия, которая до Октябрьской революции подчинялась Главному Совету Женских Учреждений Ведомства Императрицы Марии и входила в состав пенсионно-эмеритальной кассы Ведомства Императрицы Марии. "Выстроить гимназическое здание на месте, между Городским бульваром и Гунскими колодцами". В 1876 году сумма составила 70 тысяч рублей серебром. 13 января 1885 года было торжественное открытие. Гимназия располагалась в здании до 1920 года. Ныне тоже существует и используется под нужды одной из средних школ

ПРОЕКТ

УСТАВА ПЕНСИОННО-ЭМЕРИТАЛЬНОЙ КАССЫ ВЕДОМСТВА ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Все обоего пола лица, в том числе и иностранцы, состоящие на службе в учреждениях ведомства Им.Марии, поименованных в приложенном к настоящему Уставу списке, равно и все лица кои будут вновь поступать в ведомство или переходить туда из других ведомств и управлений, суть, за исключением нижней прислуги, члены Общества пенсионно-эмеритальной кассы, имеющего целью обеспечение и производство пожизненных эмеритальных пенсий и единовременных денежных пособий как тем из их среды, которые по выслуге узаконенных лет, оставляют службу, так и вдовам чиновников, служивших в ведомстве.

К членам общества сопричисляются также и лица, получающие пенсии из эмеритальной кассы на основании этого Устава. Все члены Общества имеют право участия в его действиях и подчиняются безусловно всем правилам настоящего Устава.

2. От эмеритального Общества будет зависеть приобщить в последствии к кругу действий его кассы и другие учреждения ведомства Им.Марии, не воспользовавшиеся до сель пенсионными правами, а также распространить покровительство кассы и на служащих в ведомстве по вольному найму. Но на каждое такое расширение действия эмеритальной кассы должно быть испрошено чрез Главноуправляющего IV Отделением Собственной Его Им.Величества Канцелярией Особое Высочайшее разрешение, с представлением условий, на коих полагается возможным принять новых участников кассы, и подробного расчета о достаточности на сие ея средств.

3. Учреждения эмеритальной кассы для ведомства Им.Марии не лишает служащих в оном лице права пользоваться за службу в других ведомствах, на основании общих законов, особых Уставов и постановлений, или же особых Высочайших повелений, пенсиями и пособиями из сумм Государственного Казначейства или других каких либо посторонних источников.

4. Денежные средства общества эмеритальной кассы, составляя неприкосновенную собственность онаго, в лице всех служащих и пенсионеров, участвующих взносами на пользу его, ни в коем случае и не под каким предлогом не могут быть употребляемы иначе как на пенсии и денежные участникам кассы вспомоществования, равно как и на приращения средств общества.

5. Правила настоящего Устава не допускают никаких изъятий, а потому никакие пенсии и пособия, назначенные вне сих правил, не могут быть относимы на средства эмеритальной кассы и всякие просьбы и ходатайства, не согласные с точным смыслом сего Устава оставляются без последствий.

6. Всякое нарушение правил сего Устава, или отступления от оных, подвергают виновных законной ответственности, ущерб же какой может при этом последовать для кассы возмещается с них немедленно по обнаружении такого нарушения.

7. Все участники эмеритального общества обязаны обнаруживать каждый случай нарушения сего Устава, какой им сделается известен.

8. Определяемые настоящим Уставом правила имеют силу Закона и отменяют прежние законоположения о пенсиях и единовременных пособиях, изложенные в ст.718-754 Устава о пенсиях т. III Свода Гражданских Законов и в продолжениях оному. Изменение, дополнение или отмена этих правил, по указаниям опыта, могут последовать не иначе как по представлению самого эмеритального общества, или по инициативе Главного Управления, но с предварительного согласия на то общества.

9. Оборот эмеритальной кассы вычислен на основании статистических данных собранных за время предшествовавшее её открытию. Но так как эти данные могут с течением времени измениться, то по прошествии 10 лет, считая со дня утверждения настоящего Устава, сей последний подлежит пересмотру порядком определенным статьями 8 и 97.

10.Всепроизводство дел по эмеритальной кассе освобождается от употребления гербовой бумаги.

УЧРЕЖДЕНИЯ Ведомства Императрицы Марии, коих служащие состоят членами пенсионно-эмеритальной кассы сего Ведомства:

1. IV: Отделение Собственной Его Им.Величества канцелярии с входящими в состав его учреждениями и лицами.

2. Состоящая при IV отделении контрольная экспедиция.

Учреждения Санкт-Петербургского Опекунского совета:

3. Канцелярия С.-П. Опекунского Совета

4. Воспитательный дом со всеми его частями

5. С.-П. родовспомогательное заведение с повивальным институтом

6. С.-П. Николаевский сиротский институт с малолетним отделением

7. Реальное женское училище

8. Александрийский сиротский дом

9. Гатчинский Николаевский сиротский институт

10.Гатчинская женская гимназия при Николаевском институте

11.Училище глухонемых в С.-П.

12.Карточная фабрика

13.С.-П. Мариинская больница с лечебницею для платящих больных

14.Александрийская женская больница

15.Больница всех скорбящих

16.С.-П. вдовий дом

17.Собор всех учебных заведений.

Учреждения Московского Опекунского Совета:

19.Канцелярия Московского Опекунского Совета

20.Воспитательный дом со всеми его частями

21.Родильный госпиталь и повивальный институт

22.Николаевский сиротский институт

23.Мариинская больница

24.Павловская больница

25.Детская больница

26.Вдовий дом

27.Дом призрения штат и обер-офицеров благотворительницы Шереметьевой

28.Московское техническое училище

Заведения Главного Совета женских учебных заведений:

В С.-Петербурге:

29.Воспитательное общество благородных девиц

30.Училище ордена св.Екатерины

31.Патриотический институт

32.Александровское училище

33.Павловский институт

34.Елисаветенское училище

В Москве:

35.Училище ордена св.Екатерины

36.Александровское училище

37.Елисаветинское училище

В Губерниях:

38.Белостокский институт благородных девиц

39.Варшавский Александринско-Мариинский институт благородных девиц

40.Донской Мариинский институт благородных девиц

41.Девичий институт Восточной Сибири

42.Закавказский девичий институт благородных девиц

43.Казанский Родионовский институт благородных девиц

44.Керчинский Кушниковский для воспитания девиц

45.Киевский институт благородных девиц

46.Нижегородский Мариинский институт благородных девиц

47.Одесский институт благородных девиц

48.Оренбургский Николаевский для воспитания девиц

49.Орловский Александринский институт благородных девиц

50.Полтавский институт благородных девиц

51.Саратовский Мариинский институт благородных девиц

52.Тамбовский Александринский институт благородных девиц

53.Харьковский институт благородных девиц

Женские гимназии:

В С.-Петербурге:

54.Мариинская

55.Коломенская

56.Вознесенская

57.Литейная

58.Петербургская

59.Васильеостровская

60.Рождественская прогимназия

В Царском Селе:

61.Мариинская

В Москве:

62.Первая

63.Вторая

64.Третья

65.Четвёртая

В губерниях:

66.Астраханская Мариинская с пансионом

67.Виленская

68.Витебская

69.Вышневолоцкая

70.Гродненская

71.Житомирская

72.Каменец-Подольская Мариинская

73.Киевская Фундуклеевская с подольским отделением и пансионов гр.Левашовой

74.Ковенская

75.Могилёвская с пансионом

77.Рязанская Мариинская

78.Саратовская

79.Сибирская

80.Иркутский сиропитательный дом Елисаветы Медведниковой

81.Одесское городское училище

82.Тобольская Мариинская школа

Отдельные учреждения:

83.Александровский лицей

84.С.-Петербургское коммерческое училище

85.Московское коммерческое училище

86.Дом Императрицы Александры Федоровны для призрения бедных

87.Детская больница Принца Петра Ольденбургского

Изучавшиеся предметы:

1. Закон Божий

2. Русский язык и словесность

3. Французский язык

4. Немецкий язык

5 История

6. География

7. Естествоведение

8. Математика

9. Педагогика

10. Рисование

11. Рукоделие

12. Пение

13. Танцы

1871

Вартминская Елена, золотая медаль, выпуск 1-ый 1871 года, N 42

Ваховская Варвара, выпуск 1-ый 1871 года, N 42

Гриельская Мария, выпуск 1-ый 1871 года, N 42

Карчевская Вера, выпуск 1-ый 1871 года, N 42

Левензон Фани, выпуск 1-ый 1871 года, N 42

Мачтет Мария, выпуск 1-ый 1871 года, N 42

Разумовская Ольга, выпуск 1-ый 1871 года, N 42

Холщевникова Варвара, выпуск 1-ый 1871 года, N 42

1872

Бутовская Александра, выпуск 2-й 1872 года, N 48

Гриельская Александра, выпуск 2-й 1872 года, N 48

Липницкая Мария, выпуск 2-й 1872 года, N 48

Недобыльская Мария, выпуск 2-й 1872 года, N 48

Тулуб Анна, выпуск 2-й 1872 года, N 48

1873

Баландина Мария, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Быховская Мария, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Козловская Наталия, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Пашковская Елисавета, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Тарановская Юлия, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Тарнопольская Сусанна, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Троицкая Елена, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Франк Эрнестина, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Холщевникова Елисавета, выпуск 3-й 1873 год, N 58

Черномская Изабелла, выпуск 3-й 1873 год, N 58

1874

Кондрацкая Евгения, выпуск 4-й 1874 год, N 66

Крайз Елисавета, выпуск 4-й 1874 год, N 66

Курчинская Наталия, выпуск 4-й 1874 год, N 66

Левензон София, выпуск 4-й 1874 год, N 66

Лисецкая Мария, выпуск 4-й 1874 год, N 66

Ремезовская Дарья, выпуск 4-й 1874 год, N 66

Томашевская София, выпуск 4-й 1874 год, N 66

Чижевская Мария Рафаиловна, выпуск 4-й 1874 год, N 66

Шуварская Надежда Петровна, 15.07.1854, выпуск 4-й 1874 год, N 66

1875

Абинякова Вера, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Вольфсон Бетти, золотая медаль, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Гагарина Вера, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Гриельская София, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Доманская Олимпиада, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Иллич Мария, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Корчевская Надежда, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Кулишер Клара, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Кулишер Полина, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Маркова Раиса Николаевна, прав., чин., 26.08.1856, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Матеранская Александра Валерьевна, 11.04.1859, серебряная медаль, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Набокова Мария, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Нестеровская Клавдия, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Петрова Любовь, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Разумовская Валентина, серебряная медаль, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Самарская Людмила, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Скибицкая Анастасия, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Томашевская Клавдия, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Холщевникова Анна, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Худзинская Евгения, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Чернявская Мария Васильевна, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Чижевская Неонила Рафаиловна, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Шрамкова Людмила, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Шуварская Вера Петровна, 6.03.1857, выпуск 5-й 1875 год, N 72

Янковская Анастасия, выпуск 5-й 1875 год, N 72

1876

Быстржицкая Антонина, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Гейнсдорф Александра, золотая медаль, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Козловская Александра, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Манчевская Вера Александровна, чин., 2.09.1857, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Мачтет Наталия Александровна, 1.09.1855, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Одольская Изабелла, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Пискорская Антонина, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Сциборская Евгения, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Флорианская София, серебряная медаль, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Флорианская Елена, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Харжевская Елисавета, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Сулима Мария, выпуск 6-й 1876 год, N 77

Циммерберг Мария, выпуск 6-й 1876 год, N 77

1877

Александрович Анастасия, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Белинская Мария, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Бринкен Мелания, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Булатова Мария, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Вронская Станислава, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Грейм Мария, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Домбровская Антонина, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Журавлёва Надежда, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Исаевич Елена, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Козловская Анна, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Колпакчи Бронета, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Левин Анна, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Левин Елисавета, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Липницкая Елена, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Малафеева Евгения Петровна, 17.12.1860, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Недзельская Макрина, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Недзельская Ольга, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Осликовская Елисавета, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Подгорецкая Неонила, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Портореско Анна, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Пржиборовская Дионисия, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Свинцова Елена, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Стефанович Зинаида, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Трублаевич Александра, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Франк Рахиль, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Френкель Анна, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Шмидт Елена, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Шмидт Надежда, выпуск 7-й 1877 год, N 84

Янченко Мария, выпуск 7-й 1877 год, N 84

1878

Боберская Людмила, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Бржинская Клементина, золотая медаль, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Левенталь Клара, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Нагорничевская Мария, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Нестерова Ольга, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Петрашевская Евгения, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Раскин София, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Ремезовская Мария, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Савицкая Пелагея, серебряная медаль, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Столинская Мария, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Телеснина Евгения, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Целинская Ипполита, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Шургаевич Вера, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Эрлих Анна, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Ядловкина Елена, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Яницкая София, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Янковская Ольга, выпуск 8-й 1878 год, N 90

Янченко Анастасия, выпуск 8-й 1878 год, N 90

1879

Александрович Людмила, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Бржыская Мария, серебряная медаль, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Василкова Александра, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Васиневская Александра, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Герман Анна, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Гологорская Елисавета, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Грушвицкая Апполония, серебряная медаль, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Должикова Александра, золотая медаль, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Журавлёва Александра, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Калинович Варвара, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Клюковская Мария, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Козловская Станислава, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Козловская Ольга, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Княгницкая Ольга, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Колесникова Мария, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Кондрацкая Елена, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Мошинская Мария-Аркадия, 13.11.1860, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Подуст Надежда, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Шипинская Казимира, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Эрлих Бетти, выпуск 9-й 1879 год, N 97

Яблонская Елена, выпуск 9-й 1879 год, N 97

1880

Бискупская Саломея, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Бутович Ольга, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Быховская Вера, серебряная медаль, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Гейсмар Наталия, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Гинковская Мария, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Домбровская Елена, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Калинович Евгения, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Каринковская Мария, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Коревицкая Октавия, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Лобановская Мария, золотая медаль, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Машевская Ольга, 12.03.1863, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Мунк Эсфирь, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Оболенская Неонила, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Пантелеймонова Анна, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Петрашевская Фелиция, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Подгурская Августина-Мария, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Рапопорт Инга, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Смеричинская Юлия, выпуск 10-й 1880 год, N 104

Шполянская Фани(Анна), иуд., мещ., 27.10.1865 (4.12.1862), выпуск 10-й 1880 год, N 104

Янковская София, выпуск 10-й 1880 год, N 104

1881

Барсова Прасковья, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Быстржицкая Мария, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Ваинбаум Сойбель, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Гарлинская Мария, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Гликин Рахиль, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Глязштейн Мария, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Громачевская Вера, серебряная медаль, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Джунковская Лидия, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Козловская Анна, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Кондорская Любовь, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Крыжановская Варвара, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Лагодовская Мария, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Львович Елена, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Нагорничевская Гонората, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Оболенская Ольга, серебряная медаль, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Погоржельская София, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Подгорецкая Анна, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Рентель Ольга, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Соляникова Анна, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Трутовская Евгения, выпуск 11-й 1881 год, N 109

Шереховская Клавдия Клавдиевна, прав., чин., 9.12.1864, золотая медаль, выпуск 11-й 1881 год, N 109

1882

Бентковская Аделаида, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Вигандт Юлия, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Владышевская Клавдия, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Гораецкая Анна, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Дунаевская Анна, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Каплун Клара, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Козловская Олимпиада, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Лагодовская Феодосия, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Мисюревич Мария Федоровна, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Недобыльская Александра, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Носач-Носкова Людмила, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Паращенко Людмила, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Петрусевич Мария, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Рентель Анастасия, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Свинцова Олимпиада, золотая медаль, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Снежинская Ольга, серебряная медаль, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Стопакевич Евгения, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Томасевич Мария, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Фидлер Анна, серебряная медаль, выпуск 12-й 1882 год, N 115

Яницкая Елена, выпуск 12-й 1882 год, N 115

1883

Авраменко Антонина Парменовна, выпуск 1883 года, N 515

Барилович Ольга, выпуск 1883 года, N 515

Вольская Валерия Ксаверьевна, выпуск 1883 года, N 517

Гогоцкая Вера Николаевна, выпуск 1883 года, N 518

Гольденберг Эсфирь Абрамовна, выпуск 1883 года, N 518

Демченко Мария Захаровна, выпуск 1883 года, N 519

Калленбах Каролина-Эдмунда, выпуск 1883 года, N 522

Карчевская ЕленаСеменовна, выпуск 1883 года, N 521

Кельберин Малка Фавелевна, выпуск 1883 года, N 521

Клюге Олимния Адамовна, выпуск 1883 года, N 521

Крыжановская Пелагея Ивановна, выпуск 1883 года, N 522

Левицкая Анна Трофимовна, выпуск 1883 года, N 523

Лешинская Камилла-Людвига (Луиза) Юлиановна, выпуск 1883 года, N 523

Матковская Ромуальда Осиповна, выпуск 1883 года, N 524

Михальская Анна, серебряная медаль, выпуск 1883 года, N 524

Мунк Лея Михайловна, серебряная медаль, выпуск 1883 года, N 524

Покровская Елена, выпуск 1883 года, N 526

Розенблит Елисавета Янкелевна, выпуск 1883 года, N 527

Савицкая Иулиана Онуфриевна, выпуск 1883 года, N 528

Сарнецкая Янина, выпуск 1883 года, N 528

Смережинская Александра Николаевна, выпуск 1883 года, N 528

Томасевич Елисавета Николаевна, серебряная медаль, выпуск 1883 года, N 529

Фидельман Юлия (Фани), выпуск 1883 года, N 530

1884

Антонович Марта (Паулина), 15.01.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Богданович Мария, 13.01.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Богушевская Елена, 8.04.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Варун-Секрет Мария, 3.11.1864 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Владышевская Мария, 13.03.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Гдовская Елена, 16.02.1865 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Гитлер Хава, 26.05.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Грейм Модеста, 13.03.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Демкевич Олимпиада, 13.12.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Демченко Анастасия, 15.04.1862 г.р., с лишением права обучать русскому языку выпуск 14-й 1884 год, N 139

Доронович Ольга, 7.07.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Жилинская Мария, 1.07.1867 г.р.(1.06.1866 по аттестату), серебряная медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139

Залтарская Варвара, 19.12.1866 г.р., золотая медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139

Зякина Ольга, 24.07.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Иванова Елена, 7.06.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Козловская Викентина, 6.04.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Колпакчи Балка (Варвара), 29.08.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Коревицкая Елена, 7.02.1865 г.р., серебряная медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139

Куликовская Вильгельмина, 28.03.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Ланда Удля, 19.09.1863 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Ляти Эмилия-Мария, 14.02.1864 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Ляти Юлиана-Антонина, 16.02.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Левитская Александра, 2.09.1866г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Ловцкая Хая-Сура, 2.04.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Львова Ольга, 27.07.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Поль Евелина, 19.12.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Рысинская Елена-Стефания-Каролина, 18.09.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Слаболицкая Неонила Иродионовна, прав., свящ., 18.10.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Собеневская Болеслава-Анеля, р.-кат., двор., 16.09.1867 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Стренковская Мария, 4.11.1863 г.р., золотая медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139

Студзинская София, 9.07.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Тимофеева Екатерина, 13.11.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Филиппова Елисавета, 31.10.1864 г.р., с лишением права обучать математике выпуск 14-й 1884 год, N 139

Фор Мария-Ольга, 15.07.1867 г.р., серебряная медаль выпуск 14-й 1884 год, N 139

Фугалевич Анна, 4.02.1864 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

Чоповская-Конопученко Надежда Никинична, прав., 1.09.1866 г.р. выпуск 14-й 1884 год, N 139

1885

Белинская София, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Блажовская Михалина, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Бриансон Лидия Францевна, дочь иностранца, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Вигандт Елена Константиновна фон Гогенастенберг, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Владышевская Надежда, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Гальчинская Леонида, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Гладыш Варвара, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Грабленова Ольга, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Дрекслер София Иосифовна, золотая медаль, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Исаевич Людмила, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Казаринова Екатерина, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Камышанская Мария, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Клюге Юлия, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Ключарёва Надежда, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Козаченко Елена, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Колпакчи София, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Лескен Анастасия, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Машкова Лидия, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Моржицкая Паулина, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Нагорничевская Элеонора, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Напалкова Александра, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Немировская Елисавета, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Пергатовская Елена, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Петрусевич Евгения, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Розенблит Варвара, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Сенгалевич Лидия, золотая медаль, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Сецинская Глафира Иосифовна, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Собичевская Варвара, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Тлустовская Мария, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Тонконогая Роза, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Фаренгольц Елена Вильгельмовна, прав., лекаря, 26.04.1868, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Флорианская Ольга, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Френези Мария, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Ходанович Вера, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Ходурская Ольга, выпуск 15-й 1885 год, N 149

Шмидт Ольга, выпуск 15-й 1885 год, N 149

1886

Баранецкая Янина, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Белановская Зинаида, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Белановская Мария, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Быховская Любовь, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Васильева Анна, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Вольфсон Мария Марковна, серебряная медаль, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Гладыш Александра, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Гладыш Анна, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Добржанская Юлия, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Доорохольская Ольга, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Зазулинская Людмила, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Исаевич Надежда, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Китрей Евгения, золотая медаль, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Кожуховская Евгения, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Кондорская Мария, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Крамп Эмилия, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Кузьменко Мария, золотая медаль, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Кульчицкая Станислава, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Лапчинская София, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Левицкая Наталия, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Марценко Ольга, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Матеранская Елисавета, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Пекутовская Ядвига, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Пергатовская Мария, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Подгорецкая Елисавета, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Сенгалевич Елисавета, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Слаболицкая Елена, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Сциборская Анна, выпуск 16-й 1886 год, N 156

Шушковская София, выпуск 16-й 1886 год, N 156

1887

Андрусевич Надежда, 29.10.1870 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Бедай Елисавета, 24.04.1868 (д.отстав.офицера), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Ванькевич София, 2.11.1866 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Васильева Евгения, 22.12.1865 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Витушинская Филиппина, 1.05.1871 (д.мещанина), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Гониггендлер Кейла, 18.10.1870 (д.мещанина), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Грязнова Евгения, 19.12.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Гурьева Ольга, 18.07.1871 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Даллен София, 28.09.1869 (д.штаб.офицера), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Дачковская Домникия, 27.12.1868 (д.крестьянина), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Дворецкая Анна, 25.07.1870 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Дрочинская Мария, 27.12.1868 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Залевская Марцелина, 25.04.1868 (дворянка) р.-к., выпуск 17-й 1887 год, N 167

Залтарская Антонина, золотая медаль, 9.12.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Звенигродская Людгарда, 24.05.1869 (дворянка) р.-к., выпуск 17-й 1887 год, N 167

Ильнгицкая Мария, 17.05.1870 (д.чиновника)

Калиновская Антонина-Эмилия -12.08.1869 (д.чиновника) лютеранка, выпуск 17-й 1887 год, N 167

Кожуховская Мария, 27.07.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Козаченко Евгения, 16.01.1871 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Козловская Надежда, 24.02.1869 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Конская Ольга, 10.06.1870 (д.священ.)прав., выпуск 17-й 1887 год, N 167

Корженевская Елена, 9.01.1869 (д.гражданина), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Котович Людмила, 20.06.1869 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Левентон Витвя, 7.05.1969 (д.почет.гражданина) иудейка, выпуск 17-й 1887 год, N 167

Левицкая Юлия,19.12.1868 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Малиновская Евелина-Марианна, золотая медаль, 25.12.1870 (дворянка) р.-к., выпуск 17-й 1887 год, N 167

Матеранская Зинаида, 2.09.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Нагаева Надежда, 14.08.1869 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Недобыльская Ольга, 12.01.1871 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Пергатовская Иулиания, 2.03.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Петрова Вера, 1.01.1870 (д.капитана), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Попова Ольга, 15.12.1869 (д.обер.офицера), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Поповская Марьяна-Габриэлла, 11.04.1869 (дворянка) р.-к., выпуск 17-й 1887 год, N 167

Прохневич Ольга, 27.08.1869 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Пухловская Галина, 1.09.1868 (дворянка) прав., выпуск 17-й 1887 год, N 167

Ржевуцкая Иулиания, 20.12.1868 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Рудова Юлия Митрофановна, 13.07.1868 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Сайковская Елена, 25.03.1868 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Синицкая Вера, 20.02.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Смеречинская София, 17.09.1871 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Стрельбицкая Наталия, 26.08.1869 (д.священника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Струменская Лариса, 25.01.1872 (д.протеерея), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Ткаченко Анастасия, 15.12.1869 (д.солдата), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Тржасковская Евгения, золотая медаль, 28.03.1871 (д.штаб.офицера), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Усатенко Любовь, 1.11.1868 (д.штаб.капитана), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Фор Елена, 26.04.1871 (д.иностранца), выпуск 17-й 1887 год, N 167

Яницкая Зиновия, 30.10.1870 (д.чиновника), выпуск 17-й 1887 год, N 167

1888

Арабская София-Бонифация,14.05.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Боржковская Валентина, 28.12.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Васильева Олимпиада, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Водопьянова София, серебряная медаль, 2.06.1871, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Гродзская Евгения, 9.01.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Закржевская Мария, 15.04.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Заруская Ядвига-Леонтина, серебряная медаль большого размера, 16.10.1969, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Зроль Ольга, 4.02.1867, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Кавецкая София, 4.02.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Камышанская Капиталина, 12.03.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Кржижановская Люцина, 17.10.1867, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Львова Дарья, 12.03.1871, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Мартос Елена, 20.04.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Моржицкая Вацлава, 26.10.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Нудельман Ента-Рухель,14.08.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Оберская Елисавета, золотая медаль малого размера, 27.07.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Пантелеймонова Елена, 12.07.1869, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Петрусевич Анна, 1.11.1871, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Петрусевич Варвара, 20.11.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Подгурская Зоя, 17.12.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Скачкова Ольга, 13.10.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Смолинская Евгения, 26.12.1868, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Снежинская Людмила, 16.04.1871, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Собичевская Мария, 13.02.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Сокольницкая Иулиана, 5.07.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Соломович Михалина, 24.09.1870, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Тарасинкевич София, 20.08.1869, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Топор Зинаида, 18.021872, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Шапошникова Александра, золотая медаль малого размера, 20.04.1872, выпуск 18-й 1888 год, N 173

Цецыниовская Мария Феофилактовна, серебряная медаль малого размера, 17.05.1869, выпуск 18-й 1888 год, N 173

1889

Аппоневич Анна, 9.12.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Букоемская Мария, золотая медаль малого размера, 2.07.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Васиневская Анна, 29.01.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Вестенрик Ольга, 6.01.1874, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Вирская Клара, серебряная медаль малого размера, 12.09.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Галаневич Мария, 31.03.1873, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Гдовская Ева-Корнелия 24.12.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Громашевская Любовь, 6.06.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Гульдман Варвара, 15.01.1873, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Ивахненко Анна, золотая медаль малого размера, 13.11.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Калиновская Эмилия-Изабелла, 22.07.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Карпинская Людмила, 16.05.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Качура Ольга, 12.03.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Кватерская Анна, 6.09.1869, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Коллерт Антонина-Агнешка-Вероника, серебряная медаль малого размера, 21.01.1874, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Левицкая Мария, 29.09.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Монастырская Мария, 4.04.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Михневич Анна (не аттестована по болезни – окончила годом позже)

Мурлевская София, 14.05.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Подвысоцкая Лидия, 1.04.1873, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Подковинская Янина, 27.12.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Попова Лидия, 16.02.1873, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Ржевуцкая Евгения, серебряная медаль малого размера, 24.12.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Синявская Христина Лукьяновна, 7.10.1869, выпуск 19-й 1889 год, N 179, 449

Тарасинкевич Надежда, 17.09.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Угринович Мария, 23.06.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Федотова Зинаида, 25.09.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Червенводали Леонида, пр., двор., 26.03.1869, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Чирская Вера Михайловна, прав., свящ., 26.05.1872, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Шаворская Ольга, 15.02.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Шургаевич Анна, 26.11.1871, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Янковская Феоктиста, 2.01.1874, выпуск 19-й 1889 год, N 179

Ясинская Мария-Изабелла, 20.11.1870, выпуск 19-й 1889 год, N 179

1890

Барыбалова Ольга, 7.07.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Бачинская Ольга, 14.06.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Бедай Антонина, 9.06.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Бугаева Евгения, 26.09.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Ганн Людмила, 16.12.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Гербановская Наталия, 19.11.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Герман Бейла, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Жуковская Елена, 14.09.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Казаринова Евгения, 4.02.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Кармазина Мария, 1.04.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Кельберин Блима, 1.08.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Китрей Олимпиада, 25.07.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Користынская Ольга, 4.06.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Михневич Анна, золотая медаль малого размера, 31.12.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Михневич Лидия, серебряная медаль большого размера, 1.03.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Монастырсская Александра, 5.05.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Мунк Фейга, 14.05.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Пархоменко Елена, 6.11.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Подуст Наталия Ефимовна, 26.08.1871, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Рапопорт Шейна-Розе, 1.06.1874, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Ромишовская Елена, 12.05.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Савчинская Надежда, 15.09.1871, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Сливич Елена, 20.05.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Тонконогая Бейла, 4.07.1871, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Фромунда Мария, 15.08.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Чекерская Евгения Игоревна, 23.12.1871, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Черневская Юлия, 4.06.1872, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Явиц Лия, род. в 1871 году, выпуск 20-й 1890 год, N 184

Яворовская Нона, серебряная медаль большого размера, 3.01.1873, выпуск 20-й 1890 год, N 184

1891

Бачинская Анна, 9.12.1870, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Бузылова Вера, 22.10.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Гарным Мария-Антонина, 16.07.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Гейнсдорф Мария, 20.12.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Гликина Маша, 16.12.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Голосницкая Евгения, 20.12.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Гольденберг Сура, 24.09.1871, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Джианели Мария, 15.04.1874, (швейцарская гражданка), выпуск 21-й 1891 год, N 191

Доорохольская Анастасия, 26.10.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Дудолькевич Ольга, 21.01.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Дыдевич Мария, 1.05.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Дылевская Елена-Регина, 6.09.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Елчанинова Ольга, серебряная медаль малого размера, 17.10.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Звенигородская Мария, 10.09.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Карпинская Елена, 26.05.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Козаченко Надежда, 22.02.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Кржыжановская Елена, 25.08.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Кришталь Сима-Сося, 15.06.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Манасевич Ева, 8.02.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Мандельштам Анна, 28.12.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Михневич Мария, 1.06.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Нудельман Гинда, 24.02.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Оппокава Фекла, 24.09.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Сакевич Янина, 1.05.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Трубникова Наталия, серебряная медаль малого размера, 4.01.1875, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Фаренгольц Аделаида, 8.10.1872, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Харченко Екатерина, 14.03.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Харченко Наталия, 21.08.1873, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Шарагова Мария, 9.02.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

Яницкая Елисавета, золотая медаль малого размера, 23.04.1874, выпуск 21-й 1891 год, N 191

1892

Баврина Надежда, 29.08.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Багинская Юлия, 16.07.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Баюшкина Мария, 10.05.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Бедай Евлампия, 10.10.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Белинская Мария, 25.12.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Бурдик Идиалида, сентябрь 1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Бхор Фрыма, 1.02.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Быкова Александра, 15.12.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Гринивецкая Анна, золотая медаль малого размера, 26.07.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Гульдинская Клавдия, 14.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Донская Ольга, 1.03.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Дуржицкая Каролина-Филомена, серебряная медаль малого размера, 5.07.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Дыдевич Олимпиада, 16.03.1872, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Жаханевич Елена – 13.01.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Ждан-Пушкина Ольга, 8.07.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Кикингер Юзефа, 17.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Ковалевская Владислава-Юзефа, 27.06.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Ковернева Елена, 8.05.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Кузьменко Елена, серебряная медаль большого размера, род. в 1975 году, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Левицкая Пелагея, 8.10.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Маковская Мария, 30.01.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Мартиновская Софья, 19.04.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Молорчук Клавдия, 16.05.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Мондржицкая Вера, 31.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Мондржицкая Елена, 12.05.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Новицкая Мария – 1-ая, 27.02.1875 (православная), выпуск 22-й 1892 год, N 199

Новицкая Мария 2-ая, 27.04.1875 (рим.-кат.), выпуск 22-й 1892 год, N 199

Оржешковская София, 15.12.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Пергатовская Александра, золотая медаль малого размера, 19.04.1876, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Пилявская Мария, 2.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Рубашкина Елисавета, 21.02.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Садовская, 22.05.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Смеречинская Ольга, 3.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Солуха Любовь, 16.03.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Сорочинская Ольга, 31.08.1875, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Сташкевич Анна-Мария, 26.08.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Стройновская Янина, 7.03.1872, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Уманец Елена,10.05.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Фруктова Вера, 16.09.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Хромая Лея-Гитель, 11.06.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Чуйкова Евгения Семёновна, 24.12.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Швачинская Елена, 5.12.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Шехтман Эстер, 30.12.1874, выпуск 22-й 1892 год, N 199

Шургаевич Софья, 27.04.1873, выпуск 22-й 1892 год, N 199

1893

Брадовская Клавдия, 6.11.1873, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Василескул Наталия, 26.08.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Василькова Серафима, 11.03.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Викуль Зиновия, 30.10.1873, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Вильчек Мария, 15.05.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Вольщан Аделаида-Рафалина, 24.10.1874, дворянка, р.-к., выпуск 23-й 1893 год, N 208

Дикер Хая-Майка, 24.11.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Дикер Эрнестина, золотая медаль малого размера, род. в феврале 1876 года, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Жуковская Ольга, 12.05.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Залевская Елена, 28.09.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Золтарская Елена, серебряная медаль малого размера, 2.03.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Иентч Мария, 24.08.1876, австрийская под., выпуск 23-й 1893 год, N 208

Кавецкая Варвара, 16.04.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Китрей Ольга, 2.07.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Левицкая Александра, 26.02.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Лещова Ольга, 2.01.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Ляторовская Мария,1.09.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Марценко Вера, 25.05.1872, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Михалевская Людмила, 21.07.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Михневич Софья, серебряная медаль малого размера, 22.02.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Петрашевская Анастасия, 18.10.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Рубашкина Ольга, 21.07.1873, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Синицкая Камилла, 18.07.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Тимофеева Ольга, 21.05.1874, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Тулепинова Елена, золотая медаль малого размера, 30.07.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Уманец Варвара, 3.01.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Фруктова Евгения, 12.10.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Цемержинская Ольга, серебряная медаль большого размера, 6.12.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Чехович Антонина, 6.03.1875, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Чирская Надежда Михайловна, 2.01.1877, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Шехтман Сося, 2.11.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208

Яворская Елена, 12.02.1876, выпуск 23-й 1893 год, N 208

1894

Баронесса фон-Мершебт Гиллессем Екатерина, 14.07.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Бачинская Ефросинья, 14.06.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Баюшкина Надежда, 25.03.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Бергман Майка-Таубе, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Брацишевская Елена, 20.08.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Вестенрик София, серебряная медаль большого размера, 26.01.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Говорко Людмила, 19.01.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Дикер Мария, май 1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Жаханевич Лидия, золотая медаль, 16.021878, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Захаржевская Ольга, 19.02.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Змигробская Казимира, 7.11.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Ковальская Франциска-Мария, 10.10.1874, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Коцюбинская София, 7.04.1876, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Крайз Гена-Фрейда (Анна), 7.02.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Лещова Мария, 14.12.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Петрашевская Мария, 25.01.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Ржевуцкая Елена, 25.04.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Сутягина Мария, 2.02.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Тарчесвская Мария, 31.03.1875, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Троицкая Евгения, 15.03.1878, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Цыбульская Мария, 1.04.1877, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Эминевич Эвелина, 4.12.1876, выпуск 24-й 1894 год, N 213

Янковская Соломия, 1.03.1876, выпуск 24-й 1894 год, N 213

1895

Агринская Елена, 13.01.1879, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Баврина Евгения, 21.12.1875, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Бузылова Елена, 5.04.1875, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Бучацкая Людмила, 9.02.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Гейнсдорф Лидия, 14.04.1879, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Гербановская Лидия, 15.11.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Говорко Филиппия, 13.12.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Жеребецкая Иулиана, 20.12.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Захарова Наталия, 18.07.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Значковская Ольга, 4.06.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Крайз Хая, 6.05.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Крыжановская Александра Яковлевна (замужестве Никитина), 18.04.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Лещова Евгения, серебряная медаль большого размера, 29.11.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Мандельштам Дарья, 29.12.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Машкевич Мария, 15.05.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Молчановская Мария, 16.06.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Павловская Елисавета, 28.02.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Поржецкая Галина, серебряная медаль большого размера, 15.12.1878, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Радзиевская олимпиада, 17.07.1876, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Ржевуцкая Лидия, золотая медаль, 23.03.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Сенковская Лариса, 26.03.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Фруктова Мария, 12.08.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Харченко Мария, 12.08.1875, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Шапошникова Мария, 7.11.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221

Шиманская Мария, 22.10.1877, выпуск 25-й 1895 год, N 221

1896

Анберсон Юлия, серебряная медаль большого размера, 23.02.1877, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Баржицкая Елена, 6.04.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Гербановская Елисавета, 18.11.1878, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Глембоцкая Елисавета, 24.08.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Гологорская Хана, серебряная медаль малого размера, 25.01.1880, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Голынская Екатерина, 23.11.1880, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Гораецкая Елена, 10.03.1876, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Греченко Елена, 1.05.1880, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Захаржевская Людмила, 2.01.1880, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Иващук Анна, 11.04.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Карпович Лидия, 7.05.1878, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Короткевич Вера, 12.11.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Куницына Евгения, золотая медаль, 13.11.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Моружко Евгения, 2.11.1876, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Пащенко Олимпиада, 25.07.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Пистерман Таубе, 18.03.1877, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Рабзеиовская Мария-Каролина, 28.12.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Рубинштейн Сара, 5.12.1877, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Станкевич Евдокия, 6.03.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Струтинская Евгения, 21.10.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Урбанская Мария, 9.09.1877, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Фаренгольц Евгения, 19.02.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Чирская Евгения, 8.06.1879, выпуск 26-й 1896 год, N 226

Шаблиовская Надежда, 19.03.1878, выпуск 26-й 1896 год, N 226

1897

Аксюк Ольга, 29.03.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Белоусова Стефанида, 5.05.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Бражникова Мария, 26.03.1878, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Бузылова Евгения, 11.12.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Вайсман Розалия, золотая медаль, 1.03.1878, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Васильева Ксения, 14.01.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Гайчук Мария, 10.06.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Голубович Ольга, 8.02.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Гончарова Валерия, серебряная медаль большого размера, 11.10.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Денисова София, 27.08.1880(?), выпуск 27-й 1897 год, N 230

Иванова Лидия, 26.06.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Калиновская Мария-Гермика, 28.01.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Калишевич Александра, 10.08.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Карпинская София, 19.04.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Кржиштофович Евфимия-Ядвига, 29.08.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Курчинская Лидия, 7.06.1877, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Лашкевич Людмила, 28.04.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Мазюкевич Лидия, 20.03.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Маковская Раиса, 2.01.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Овчинникова Иоанна, 20.10.1878, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Осипова Антонина, 13.02.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Панасюк Ольга, 10.06.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Проневич Людмила, 6.06.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Рожинская Ольга, 15.01.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Савицкая Иоанна, 3.03.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Салько Наталия, золотая медаль, 20.08.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Селегинская Мария, 28.11.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Синицкая София, серебряная медаль малого размера, 19.11.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Сорокер Инга-Бина, 17.03.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Стопневия Анна, 6.12.1877, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Трахтенберг Фертель, 26.04.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Тугарина Наталия, 1.03.1877, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Феер-Потаки Надежда, 8.10.1877, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Фрайман Эстер-Гольда, 2.01.1878, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Чарковская Янина, 10.12.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Ченыкаева Нина, 10.08.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Ченыкаева Ольга, 20.04.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Швачинская Елена, 14.05.1881, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Шостаковская Лидия, 15.03.1880, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Шостаковская Любовь, серебряная медаль большого размера, 15.01.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

Шубяковская Евелина-Евгения, 29.12.1879, выпуск 27-й 1897 год, N 230

1898

Аксюк Елена, 13.05.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Багинская Неонила, 30.10.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Блейхман Хана, 25.04.1878, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Ватрич София, 25.12.1878, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Ваховская Варвара, серебряная медаль малого размера, 18.07.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Гербановская Юлия, 13.10.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Гологовская Гитель, 11.02.1878, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Гунько Вера, 25.02.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Давидовская Мария-Филиция, золотая медаль, 19.11.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Иванова Любовь, 1.10.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Ивахненко Елена, 11.05.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Каминская Капитолина, серебряная медаль малого размера, 16.10.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Козачковская София, 17.08.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Лойко Людмила, 4.01.1882, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Львова Анастасия, 22.10.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Маковская Тамара, 1.04.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Маркевич Евгения, 23.12.1876, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Меерзон Песя, 25.04.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Мондржицкая Ольга, 5.11.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Недобыльская Зинаида, 25.08.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Орлова Зинаида, серебряная медаль малого размера, 26.03.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Писаревская Мария, 1.04.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Прусевич Елисавета, 19.11.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Пуцята Мария, 17.03.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Решетникова Евгения, 24.05.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Соколава Вера, 17.07.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Солиборская Вера, 18.11.1878, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Фишер Елена, 7.06.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Харченко Зинаида, 11.03.1877, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Чирская Зинаида, 12.09.1880, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Шапиро-Олькеницкая Наталия, 30.10.1879, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Шпильберг Мирель, 9.05.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

Яницкая Людмила, 25.08.1881, выпуск 28-й 1898 год, N 239

1899

Авдеева Мария, 30.08.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Аппоневич Мария, 8.09.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Барановская Наталия, 20.08.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Боремович Елена, 13.10.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Бунина Елисавета, серебряная медаль малого размера, 27.08.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Вайнбаум Рейзля, 15.11.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Винская Бронислава, 13.09.1879, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Гончарова Инна, 25.01.1883, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Гусарская Елена, золотая медаль, 12.11.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Дробина Варвара, серебряная медаль малого размера, 9.03.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Дубинская Мария, 1.04.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Дьяченко Ольга, 6.02.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Залевская Ольга, 20.01.1883, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Зильберман Ита, 18.12.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Змойро Ита, 2.12.1878, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Значковская Елена, 14.12.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Кобылина Антонина, 3.11.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Крайз Рывка-Крейна, 4.08.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Креховецкая Неонила, экзамен отложен на год по болезни, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Криличесвская Белла, 2.05.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Крыжановская Филонила, 11.10.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Кузьмина Надежда, 1.11.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Купер Ита-Лея, 28.06.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Левицкая Вера, июне 1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Левицкая Лидия, 23.06.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Любинская Виктория, 6.10.1881, дворянка, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Маковская Валерия, 4.03.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Марецкая Анна, 7.12.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Молчановская Тамара, 17.08.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Павлович София, 25.10.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Рубинштейн Эстер, 12.02.1879, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Сенгалевич Наталия, серебряная медаль малого размера, 11.10.1879, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Степанова Зинаида, 11.10.1879, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Струлинская Екатерина, 2.11.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Тимберман Елисавета, серебряная медаль малого размера, 6.11.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Ушинская Мария, 24.04.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Хемницкая Зофия-Семелия, 15.05.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Цебенко Мария, 5.01.1883, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Шарганова Филиппия, 17.04.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Шведова Надежда, 27.03.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Шехтман Мариям, 19 лет от роду, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Шехтман Фейга, 28.05.1881, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Шляхман Лея, 14.06.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Эггерт Ольга, 23.10.1880, выпуск 29-й 1899 год, N 244

Энгель Янина, 12.03.1882, выпуск 29-й 1899 год, N 244

1900

Бачинская Екатерина, серебряная медаль, 1.09.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Баюшкина София, 2.03.1884, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Белиц Гинда, 9.12.1882, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Белиц Махля, 20.09.1884, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Белоусова Елена, 16.05.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Берлинберг Перля, 27.07.1879, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Бродская хая, 7.05.1881, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Вайнбаум Шендель, серебряная медаль, 15.10.1883, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Вонсович Виктория, 23.12.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Гацкая Регина-Людовика, 4.09.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Гораецкая Магдалена, серебряная медаль малого размера, 19.07.1881, р.-к., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Даныш Ядвига-Мария, серебряная медаль малого размера, 24.01.1884, р.-к., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Заручинская Евгения, 10.06.1884, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Захаржевская Анна, 17.08.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Звенигродская Вера, 20.05.1979, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Иванова Александра, 15.08.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Кеноковская Евгения, 22.11.1881, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Кондрацкая Зиновия, 13.10.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Коссецкая Бронислава-Анатолия, 3.07.1883, р.-к., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Кравчук Мария, 16.01.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Кузьмина Вера, 16.07.1879, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Лехтман Рухель-Брайна, 7.05.1882, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Лувищук Хана, 8.08.1881, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Маймулина Валентина, 8.03.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Надольская Ольга, серебряная медаль, 30.05.1884, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Овчинникова Евгения, 24.02.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Охоцкая Алоиза-Вероника, 25.01.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Писаревская Екатерина, 24.11.1883, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Пистерман Бейла, 24.02.1882, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Сливич Вера, 10.06.1881, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Фельдштейн Перель, 6.07.1881, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Хелмицкая Янина-Мария, 12.10.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Цихацкая Лидия, 31.12.1882, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Швачинская Вероника, 4.02.1884, выпуск 30-й 1900 год, N 252

Шмидт Бронислава-Камелия, 11.05.1883, р.-к., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Штейнберг Фрида, 1.06.1884, иуд., выпуск 30-й 1900 год, N 252

Щеглова Ольга, 1.08.1883., выпуск 30-й 1900 год, N 252

1901

Адасовская Наталия, 14.06.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Андрусевич Елена, 16.05.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Афанасьева Мария, 14.10.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Барановская Лидия, 25.01.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Баронесса Корф Мария-Тереза-Ксаверия, лютер., дочь генерал-майора, 21.04.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Барсова Клавдия, 4.05.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Белякова Наталия, 20.08.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Блейндорн Северина-Станислава, золотая медаль, 8.05.1882, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Блейндорн Юзефа, серебряная медаль большого размера, 4.08.1883, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Боржковская Вера, 17.07.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Бродович Евгения, золотая медаль, 27.08.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Бронштейн Рухель, золотая медаль, 4.06.1883, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Бутович Тамара, 21.08.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Бучацкая Евгения, 9.04.1881, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Вайнбаум Лана, 2.05.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Вассерман Брайна, 28.04.1881, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Гальперин Ольга, 26.05.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Гельфман Браня, 5.09.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Гельфман Пая, 5.09.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Гитлер Хая-Рухель, серебряная медаль малого размера, 14.10.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Глембоцкая Зинаида, 4.02.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Говорко Вера, в 1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Горбунова Мария, 21.10.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Готтесман Аделаида, 19.03.1885, иуд, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Гржегоржевская Ирина, 14.12.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Двойрес Лея, 24.10.1880, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Донецкая Вера, серебряная медаль большого размера, 11.08.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Дробина Ольга, 3.10.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Жаханевич София, 18.09.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Жданова Вера, 9.04.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Жебровская Ангелина,17.08.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Завадовская Зина, 17.06.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Звегинцева Сатира, 8.01.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Зильбер Хана, 15.07.1885, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Зильберман Фрейда, серебряная медаль малого размера, 9.06.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Змигродская София, 31.01.1885, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Ильницкая Елена, 28.05.1881, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Кизима Анна, 2.02.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Кульчицкая Янина, 5.12.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Кустова Дария, 18.03.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Лавровская София, 28.07.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Лернер Матель, 22.11.1885, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Липковская Лидия, 28.04.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Макаренко Евгения, 26.10.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Маковская Антонина, 22.05.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Маркензон Ройзе, 20.09.1880, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Медынская Анна, 22.06.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Оксман Мария, 12.04.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Петрова Евгения, 11.05.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Пивоварова Нина, 8.01.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Постернак Цейтье, 14.12.1882, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Пясецкая София-Елена, 3.08.1885/6, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Рутковская Мария-Янина, 31.12.1880, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Свидерская Екатерина, серебряная медаль большого размера, 20.06.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Сецинская Елена, прав., свящ., 26.02.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Станиславская София-Стефания, 5.08.1885, р.-к., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Стефанюк Александра, 20.03.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Струтинская Елисавета, золотая медаль, 5.09.1882, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Тугарина Ольга, 20.03.1885, выпуск 31-й 1901 год, N 264

фон Отто Мария, Лютер., 23.03.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Цедренко Мария, свидетельство об окончании курсов, 19.11.1881, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Чебановская Нина, серебряная медаль малого размера, 1.06.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Чернышевич Наталия, 23.08.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Шварцман Клара, 13.01.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Шехтман Геня, 27.02.1884, иуд., выпуск 31-й 1901 год, N 264

Яворовская Евгения, 25.04.1884, выпуск 31-й 1901 год, N 264

Янченко Надежда, 9.07.1883, выпуск 31-й 1901 год, N 264

1902

Список не полный, составлен по разрозненным копиям аттестатов

Бандровская Мария, 2.02.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Безручкина Евгения, 30.12.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Блажевская София, 1.04.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Бородина Лидия, 17.03.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Варгафтиг Сура, 17.02.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Вислоцкая Ядвига, 30.04.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Воронина Лидия, 29.07.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Врублевская София, 17.09.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Ганцова Елена, 17.08.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Гиллих Антонина, 3.10.1881, австрийская под., выпуск 32-й 1902 год, N 533

Гликштерн Хая, 15.02.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Гловацкая Мария, 9.01.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Дорожинская Эмилия, 29.05.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Зелинская Елена, 10.03.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Зильберман Таубе, 23.07.1887, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Кобылина Мария, 2.07.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Кобылина Надежда, 5.06.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Когутова Нина, 2.01.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Колодий Варвара, 27.10.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Кульчинская Нина, 21.02.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Лопато Валентина, 3.09.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Манасевич Ольга, 12.08.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Мандельштам Тамара, 16.12.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Медынская Франциска, 9.03.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Неметти Наталия, 5.11.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Пенбек Мурада, 9.06.1884, караим., выпуск 32-й 1902 год, N 533

Писаревская Анна, 10.12.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Пригоровская Валентина, 25.10.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Просвирина Любовь, 28.12.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Рапопорт Эстер, 30.10.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Рудзская Мария, 26.03.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Рыбицкая Зоя, 26.05.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Сонседская Ядвига, 22.07.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Соболевская Янина, 24.02.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Старова Екатерина, 24.11.1883, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Стефановская Ольга, 7.12.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Стефановская Ольга, 7.12.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Сулковская Зинаида, 21.04.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Трублаевич Лидия, 28.08.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Филоненко Елисавета, 1.09.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Шварцман Перель, 31.03.1885, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Школьник Таубе, 3.06.1884, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Энтелис Хава, в 1886 году, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Эпельбаум Хая, апрель 1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

Яхнова Лидия, 1.02.1886, выпуск 32-й 1902 год, N 533

1903

Алексеева Евгения, 6.12.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Безродная Глафира, 27.04.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Белинская Елена, 3.04.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Белоусова Александра, 13.05.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Блейхман Рухель, 12.09.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Бойчевская Анна, 20.01.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Бровицкая Ольга, 2.06.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Бронштейн Сура, серебряная медаль, 11.03.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Вайнбаум Ита-Банна, 17.08.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Врублевская Валентина, золотая медаль, 29.07.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Галкина Елена, 5.03.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Грозяк Людмила, 28.06.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Гудымович Ольга, 21.02.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Джагиньян Елисавета, 21.01.1887, иностранка, арм.-григор., выпуск 33-й 1903 год, N 311

Догадкина Наталья, 19.08.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Дробина Надежда, 2.07.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Дьяченко Людмила, 18.04.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Ентелис Бася-Минца, в 1884 году, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Значковская Анна, 1.01.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Ивахненко Зиновия, 8.06.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Иващук Евгения, серебряная медаль, 15.10.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Казибегова Мария, 15.08 1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Каминская Евгения, 24.07.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Качура Екатерина, 22.10.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Киркина Ольга, золотая медаль, 13.07.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Компанская Елена, 14.01.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Коцюбинская Мария, 15.02.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Крыжановская Лидия, 5.11.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Кустовская Зинаида, 29.09.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Лашкевич Вера, 11.11.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Лемени-Македон Раиса, серебряная медаль, 16.01.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Лисецкая Мария, 19.07.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Литинская Александра, 23.04.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Лянгнер Казимира, 16.03.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Макаренко Валентина, 12.02.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Маковская Иулия, 7.10.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Максимова Валентина, серебряная медаль, 15.10.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Малаховская Аполлония, 13.03.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Маличек Елена, 29.04.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Маркевич Любовь, серебряная медаль, 17.08.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Моралевич София, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Москалюк Елена, 10.09.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Мусин-Пушкина Лидия, 20.04.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Неметти Тамара, серебряная медаль, 28.01.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Озерецкая Екатерина (Озерецковская), 3.02.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Окулова Александра, 17.09.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Опольская Пелагея, 7.10.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Охоцкая Идалия, 14.03.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Пейч Мария, 28.09.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Писаревская Анна, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Платеева Мария, 1.06.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Пясецкая Аделя, 13.11.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Пясецкая Анна, 13.11.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Рутковская Ядвига, 30.12.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Савич Валерия, 20.03.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Садецкая Рухель, в мае 1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Сегаль Гида, 22.05.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Скомаровская Анна, 2.02.1883, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Солнцева Евгения, золотая медаль, 25.10.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Стойкевич Наталия, 21.08.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Страдецкая Анна, 6.12.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Федорович Мария, 15.08.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Фишер Татьяна, 4.12.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Фомина Александра, 15.04.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Фомина Мария, 18.07.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Халубинская Софья, серебряная медаль, 4.11.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Хомская Фани, 17.06.1887, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Чайковская Елена, 22.02.1886, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Шмакова Анна, 30.10.1885, выпуск 33-й 1903 год, N 311

Янченко Любовь, 23.06.1884, выпуск 33-й 1903 год, N 311

1904

Бать Сима, 7.04.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Бибикова Варвара, прав., чин., 9.12.87, зол. медаль, выпуск 34-й 1904 год, N 241, 534

Боремович Валентина, 9.02.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Бржозовская Мария, 20.03.1888, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Гаженко Вера, 3.07.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Гиллих Бронислава, 28.11.1885, австрийка, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Горбаконь Вера, 23.06.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Готесман Сура, 31.10.1884, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Дорожинская Валентина, 9.11.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Дучинская Клавдия, 6.11.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Елец Павлина, 22.06.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Ермолина Евгения, 23.10.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Звегинцева Евгения, 23.10.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Зелинская Евгения, 20.12.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Ковернева Антонина, 1.03.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Коген Двойра, N 241

Колпакчи Лея, 8.08.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Корецкая Евгения, 4.10.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Котлярова Евгения, 22.10.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Лазаркевич Феодосия, прав., свящ., 12.05.1886, зол. медаль, выпуск 34-й 1904 год, N 241, 534

Левицкая Анна, 21.07.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Лукачер Белла, 13.10.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Любимова Мария, 16.06.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Массаковская Елена, прав., пот.двор., 13.03.1886, серебряная медаль, выпуск 34-й 1904 год, N 241, 534

Мацкевич Лидия, 22.03.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Михаловская Людмила, 10.12.1884, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Непокупная Виктория, 12.12.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Новосадская Зинаида, 25.02.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Панченко Мария, 5.04.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Побережнюк Неонила, 26.10.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Попова Евгения, 5.12.1887, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Пушкарева Мария, 9.03.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Свидерская Вера, серебряная медаль, N 241

Силич Елизавета, прав., чин., 29.03.1887, серебряная медаль, выпуск 34-й 1904 год, N 241, 534

Синегуб Екатерина, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Стефанюк Виктория, 1.02.1885, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Теренкочи Янина, 27.12.1883, иностранка, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Хаджи Людмила, 25.11.1886, выпуск 34-й 1904 год, N 534

Хомская Евгения, 31.07.1888, выпуск 34-й 1904 год, N 534

1905

Бедай Анна, 13.03.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Белиц Гинда, иуд., 1.10.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Благовещенская Тамара, 11.08.1883, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Бойчевская Евгения, 15.06.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Бродская Хана, иуд., 15.05.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Быкова Наталия Ивановна, 22.08.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Гаврилюк Олимпиада, 8.11.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Гельфман Элька-Рейзя, иуд., 22.01.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Гликштерн Фейгель, иуд., 18.05.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Гусарская София, иуд., 31.07.1887, золотая медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Двойрес Фрейда, иуд., 24.12.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Евлива Ольга, 22.06.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Есаулова Елисавета, д.генерал-майора, 7.10.1888, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Жолондковская Людмила, однодворка, 8.02.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Запольская Мария, 22.10.1887, золотая медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Змигродская Антонина, 19.05.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Иваниченко Вера, 19.10.1887, золотая медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Каролинская Ксения, 9.01.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Качура Анна, д. генерал-майора, 16.05.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Клинке Янина, р.-кат., 3.04.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Косцюшко Станислава, р.-кат., 11.11.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Куницкая Леонида, 4.12.1883, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Курилко Анна, 6.06.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Кустова Матрёна, 3.11.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Лазаркевич Наталия, 29.07.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Лахманович Лыба, иуд., 15.10.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Малиновская Мария, 11.01.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Мандельштам Маргарита, 3.05.1889, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Мацкевич Елисавета, 22.10.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Матковская Антонина, 15.07.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Мермельштейн Марьям-Гинда, иуд., сентября 1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Москалюк Зинаида, 8.11.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Пивоварова Лидия, 9.03.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Пушкарёва Надежда, 2.12.1887, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Рабинович Хава, иуд, 23.01.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Разумовская Неонила, 26.03.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Рапопорт Этля, иуд., 9.06.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Ратушенко Лидия, 9.03.1886, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Рогаль Левицка, 15.05.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Родкевич Валентина, 21.02.1887, золотая медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Савчинская Татьяна, 22.11.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Софроненко Елена, 14.05.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Свежевская Раиса, 25.06.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Свидерская Камилла, р.-кат., 13.01.1887, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Сташевская Веслава, р.-кат., 19.01.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Стерник Сура, иуд., 5.10.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Сулина Лидия, 12.01.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Сулковская Вера, 24.08.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Табориская Сара, иуд., 21.06.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Творковская Мария-Венчеслава, р.-кат., 16.08.1888, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Трояновская Марианна-Ванда, р.-кат., 30.08.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Файнгольд Малка, иуд., 20.06.1888, серебряная медаль, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Цепелёва Мария, 15.08.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Церман Малка, иуд., 10.06.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Цешковская Лидия, 26.06.1889, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Шлукман Лея, иуд., 2.06.1887, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Шлякман Хана, иуд., 2.09.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Шпильберг Гатель, иуд., 29.03.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Штереншис Ита, иуд., 9.05.1885, выпуск 35-й 1905 год, N 312

Якимовская Анна, 15.10.1886, выпуск 35-й 1905 год, N 312

1906

Алексеева София Николаевна, 20.08.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Атаназевич Александра Олимпиевна, 20.06.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Барщевская Мария, 12.10.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Бессарабская Анна Константиновна, 17.08.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Бирюлькина Ксения Стефановна, 17.04.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Блавдзевич Елена Константиновна, 2.04.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Боголепова Надежда Дмитриевна, 15.04.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Боярская Елена Федоровна, 25.09.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Бродовская Мария Васильевна, 7.08.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Ватич Анна Константиновна, 28.07.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Верещинская Розалия Людвиковна, 4.09.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Гаудич Евгения Львовна, 24.12.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Гитлер Шейндель Гершева, 27.07.1886, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Горшкова Евдокия Михайловна, 15.02.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Донченко Анна Самуиловна, 13.11.1886, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Дорожинская Олимпиада Николаевна, 24.07.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Дубельт Кира Михайловна, 6.08.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Думанская Наталия Лукинична, 26.08.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Есипова Анна Павловна, 23.08.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Здановская Мария Владиславовна, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Зелинская Александра Ивановна, 5.11.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Казимир Елена Николавна, 6.09.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Карапут Елена Степановна, 26.05.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Клинке Ядвига Александровна, 21.01.1890, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Коносевич Ольга Ивановна, 25.05.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Красницкая Вера Васильевна, 14.08.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Кузьменко Людмила Николаевна, 3.02.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Куницкая Мария Игнатьевна, 17.08.1885, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Лунга Надежда Саввишна, 1.09.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Макаренко Антонина Ивановна, 29.01.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Марченко Людмила Ивановна, 31.03.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Мешковская Валентина Ивановна, 28.05.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Майдель Ольга Сергеевна, 23.05.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Наеменко Лидия Александровна, 21.03.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Пашинская Зинаида Александровна, 16.03.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Пироговская Наталия Васильевна, 14.09.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Протопопова Ксения Николаевна, 3.02.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Разумовская Наталия Аполлоновна, 8.11.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Савицкая Елена Федоровна, 12.05.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Свидерская Ольга Осиповна, 17.02.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Сонседская Аделя Адамовна, 9.11.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Степанова Мария Ивановна, 27.09.1887, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Томасевич Алина Семеновна, 26.05.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Шведова Леонила Михайловна, 16.01.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Шильман Мирля Мойшевна, 2.12.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Яблонская Мария Григорьевна, 30.01.1888, выпуск 36-й 1906 год, N 322

Ястребцова Анна Ивановна, 4.10.1889, выпуск 36-й 1906 год, N 322

1907

Аксельруд Таубе Нутовна, 21.09.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Александрова Александра Павловна, 23.04.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Андреева Зинаида Николаевна, 22.09.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Барсова Любовь Павловна, 5.08.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Барсова Нина Павловна, 16.06.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Белостоцкая Елена Иоанновна, 27.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Бланк Перель Лейбовна, 2.01.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Вайсман Лея Мееровна, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Ванькевич Христина Николаевна, 19.12.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Вителис Бруха Фишелевна, 15.08.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Гершман Розалия Ароновна, 31.07.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Говорова Елена Стефановна, 3.01.1891, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Гокке Милада Вацлавовна, 19.01.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Гордеева Магдалина Семеновна, 1.10.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Доброгорская Лидия Константиновна, 22.08.1891, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Дунин-Жуковская Ариадна Каликиковна, 30.07.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Дыховичная Малка Вольфовна, 15.09.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Дьяченко Олимпиада Николаевна, 11.12.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Заломанова Ольга Васильевна, 12.10.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Колтановская Лидия Григорьевна, 8.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Креховецкая Мария Ивановна, 1.10.1886, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Крурибенчук Рухель Шмулевна, 24.03.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Куницкая Мария Теофиловна, 11.12.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Лабин Ривка Менделевна, 21.08.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Лернер Хава Хаимовна, 6.06.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Лохманович Хана Дувидовна, 15.01.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Марченко Милица Иоанновна, 5.10.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Месич Баба Фейча Хаимовна, 23.04.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Новодворская Елена Павловна, 23.05.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Нудельман Эйзя-Малка Симховна, 3.04.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Павлинова Августа Васильевна, 21.09.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Петражицкая Мария Севериновна, 10.11.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Пушкарева Ольга Ильинична, 8.04.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Раскин Энта Шмулевна, 23.05.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Розентул Цирля Лейбишевна, 9.02.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Рубинштейн Лея Пейсаховна, 27.05.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Стоянская Неонила Феоктистовна, 4.01.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Сулима Елена Порфирьевна, 27.01.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Таборинская Богдана Геселевна, 12.12.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Тачкер Брайна-Песя Файбишовна, 2.04.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Унтилова Мария Николаевна, 30.09.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Федорова Любовь Дмитриевна, 10.09.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Фигурская Тамара Николаевна, 30.09.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Филипская Ксения Модестовна, 3.12.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Фрид Перля Менахемновна, 31.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Фрид Сура Симховна, 17.01.1888, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Фугалевич Любовь Романовна, 20.08.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Хренникова Людмила Владимировна, 2.02.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Чайковская Ольга Рафаиловна, 2.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Шаблиовская Зинаида Владимировна, 26.09.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Шильман Ципра Авкеровна, 14.10.1887, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Шиповалова Ксения Ивановна, 23.01.1889, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Шлякман Хая Зейдовна, 28.05.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

Якубович Нина Викторовна, 11.04.1890, выпуск 37-й 1907 год, N 327

1908

Александрович Екатерина Вячеславовна, 1.01.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Бетаки Мария Васильевна, 13.06.1887, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Борейша Александра Михайловна, 12.04.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Бровицкая Мария Семеновна, 7.03.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Будзинская Елена-Анна Мечиславовна, 15.02.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Бялковская Мария Захаровна, 15.09.1891, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Ватич Ольга Константиновна, 12.07.1891, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Головачова Анна Васильевна, 19.10.1886, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Гольденберг Рехель Гершевна, 26.04.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Гольденберг Рехель Шлоймовна, 4.10.1892, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Гольдентрестер Лея Янкелевна, 14.02.1892, золотая медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Двойрес Мирля Срулевна, 3.05.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Диккер Бетя Лейзеровна, 1.12.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Домбровская Мария Ивановна, 16.09.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Дуткевич Ольга Матвеевна, 31.08.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Жудина Ольга Дмитриевна, 6.10.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Журавель Евдокия Дамиановна, 26.02.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Корницкая Евгения Феофановна, 3.07.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Крамм Вильгельмина Фридриховна, 25.05.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Кройтер Ольга Павловна, 26.06.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Лех Мария Иосифовна, 28.02.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Лисецкая Анисия Ивановна, 28.12.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Лозинская Ядвига Сигизмундовна, 22.12.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Ляторовская Ольга Григорьевна, 4.07.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Марченко Милица Иоанновна, 5.10.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Матвеева Наталия Филимоновна, 23.08.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Островская Паулина-Ирена Шимоновна, 28.06.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Охоцкая Марта Киприяновна, 5.05.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Пржецлавская София Ивановна, 17.02.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Рогозинская Бронислава Станиславовна, 12.01.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Ройзенцвайг Ита Ионтелевна, 28.05.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Рутковская Бронислава-Мария Леонардовна, 27.01.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Светенко Елена Афанасьевна, 2.05.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Свидерская-Малярчук Любовь Степановна, 14.09.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Семенюк Зинаида Феофановна, 28.04.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Сецинская Валентина, 29.12.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Сташевская Виктория-Екатерина Станиславовна, 2.11.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Сташевская Стефания-Бронислава Станиславовна, 31.03.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Стопневич Любовь Васильевна, 8.11.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Топаровская Варвара Дмитриевна, 28.11.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Трапезникова Любовь Степановна, 28.06.1890, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Хмельницкая Антонина Зеноновна, 12.05.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Хренникова Валентина Владимировна, 15.02.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Христафорова Ольга Игнатьевна, 20.10.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Худзинская Евгения Григорьевна, 13.02.1889, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Царикова Вера Андреевна, 5.05.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Чайковская Елена Антоновна, 12.12.1888, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Шейнделис Сура Ицковна, 19.05.1890, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Шиповалова Валентина Ивановна, 3.08.1891, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Шлейфер Хана Давидовна, 1.03.1892, золотая медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Эйлер София Александровна, 25.01.1892, выпуск 38-й 1908 год, N 334

Яворская Мария Людомировна, 5.09.1891, серебряная медаль, выпуск 38-й 1908 год, N 334

1909

Берштейн Эстер Пинкасовна, 2.03.1892, серебряная медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Блох Фейга Саньевна, 9.08.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Блох Хая Беровна, 10.12.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Бутович София Васильевна, 14.03.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Вайнбаум Двойра-Лифша Хаим-Лейзеровна, 25.06.1892, серебряная медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Вайнбаум Сура Ицековна, 30.08.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Велико-Шапка Ксения Федотовна, 26.03.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Витюк Зинаида Ивановна, 13.12.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Вороновская Зинаида Парфирьевна, 1.01.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Галушкина Нина Валентиновна, 29.05.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Герман Клара Мойше-Лейбовна, в 1909 исполнилось 18 лет, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Голынская Мария-Янина Станиславовна, 13.10.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Голянская Мария Григорьевна, 1.06.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Даргольц Шендля Пенькосовна, род. В 1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Дурач Мария-Лонгчина Петровна-Леопольдовна, 15.03.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Езерская Татьяна Александровна, 21.12.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Заграйская Анна-Станислава Ипполитовна-Яковлевна, 13.11.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Зак Гитель Михелевна, 15.01.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Зильберман Хая-Сура Менашевна, 16.07.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Калинякова Елена Антоновна, 15.06.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Кашубская Елисавета Ивановна, 20.10.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Коссецкая Мариянна Францисшек-Ксавериевна, 22.09.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Крачковская Людмила Иоаникиевна, 21.08.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Лахманович Фейга Дувидовна, 17.02.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Лейзерович Рывка Лейзеровна, 26.12.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Малявина Зинаида Аполлониевна, 1.10.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Мамроцкая Ольга Климентьевна, 1.09.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Миранская Сара-Энта Израиль-Гиршевна, 17.08.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Неселовская Евгения Афанасьевна, 30.11.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Остерфельд Лея Шмуль-Гершовна, 30.05.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Перцилай Эстер Ицек-Мееровна, 21.10.1891, золотая медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Пинчук Емилия Григорьевна, 7.01.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Путилина Зинаида Александровна, 25.09.1892, серебряная медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Разумовская Елена Аполлоновна, 1.03.1893, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Ройзенцвайг Гершевна, 26.03.1891, золотая медаль, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Свидерская Варвара Иосифовна, 27.11.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Свидерская Любовь Стефановна, 14.09.1889, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Софроненко Анна Никитична, 2.03.1892, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Файнгольд Энта Мойше-Шахновна, 31.01.1890, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Фельдштейн Нехама Мееровна, 18.12.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

Щепановская Елисавета Иулиановна, 2.11.1891, выпуск 39-й 1909 год, N 340

1910

Александрович Мария Александровна, 1.01.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Беленькая Ксения Константиновна, 1.03.1893, золотая медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Бергман Лидисия Израилевна, 19.12.1893, золотая медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Венгржиновская Вера Флоровна, 17.03.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Вильчевская Гелена Карловна, 7.01.1890, серебряная медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Гаврилюк Зинаида Онуфриевна, 23.11.1888, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Гацкевич Евгения Константиновна, 23.12.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Гойхман Бейла Файвеловна, 30.01.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Гржегоржевская Зинаида Михайловна, 2.12.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Гринберг Лея Ицековна, 23.10.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Дашицкая Вера Илларионовна, 4.12.1890, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Дедова Анна Владимировна, 21.10.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Дзюбенко София Федоровна, серебряная медаль, 8.08.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Доброгорская Валентина Ивановна, 23.05.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Дорожинская София Николаевна, 18.01.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Дубановская Зинаида Михайловна, 30.05.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Зак Хава Иосьевна, 4.12.1890, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Змигродская Станислава Игнатиевна, 5.09.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Иваниченко София Емелиановна, 31.05.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Курчинская Екатерина Николаевна, 17.11.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Лысанюк Елена Кирилловна, 29.10.1893, серебряная медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Ляхович Анна Константиновна, 2.03.1892, серебряная медаль, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Марченко Ольга Иоанновна, 26.06.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Мельник Евгения Филипповна, 27.10.1889, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Незабытовская Клавдия Николаевна, 23.12.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Островская Антонина Федоровна, 10.01.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Пацеркис Рухля Аврумовна-Хаимовна, 15.11.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Путилина Елисавета Александровна, 30.11.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Рабинович Ханзя Хаимовна, 14.08.1893, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Рубинштейн Гитель Пенсаховна, 11.10.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Смеричинская Людмила Дионисиевна, 10.01.1894, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Твердохлебович Любовь Львовна, 1.04.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Тульчинская Сара Иойнавна, 21.05.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Федченко Анна Михайловна, 15.11.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Чирская Наталия Антоновна, 27.08.1890, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Шейтенбельн Сыха Иосифовна, 13.12.1890, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Шпильберг Малка Дувидовна-Лейзеровна, 2.11.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Шустер Цюпа Вольфовна, 25.07.1891, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Шухгалтер Эстер Аврумовна, 24.03.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

Ярошевская Мария Михайловна, 19.09.1892, выпуск 40-й 1910 год, N 351

1911

Алексаендрова Екатерина Павловна, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Балух Мария Андреевна, 22.06.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Башерглик Нехама Ицековна, 13.05.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Белоцерковская Мария Сергеевна, 4.09.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Блавузевич Зинаида Константиновна, 29.07.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Вайнбаум Бася-Шейва Срулевна, 6.12.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Верник Бейла Иосифовна, 1.03.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Волосевич Ольга Фомична, 28.10.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Гижицкая Софья Юлиановна, 4.02.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Гловач Александра-Ванда Константиновна, 27.03.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Гончарова Виктория Александровна, 16.06.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Гончарова Мария Александровна, 12.08.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Горачек Франциска Францевна, иностранная подданная, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Доброгорская Ксения Ивановна, 5.07.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Крамм Мария-Алина-Матильда Фридриковна, лютеранка, 28.04.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Курчинская Евгения Васильевна, 11.11.1890, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Ликон Мария-Зузанна Каспровна, 21.12.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Мадыч Вера Яковна, 7.08.1894, серебряная медаль, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Незабытовская Евгения Николаевна, д. свящ., выпуск 41-й 1911 год, N 411

Новаковская Екатерина Николаевна, 15.10.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Петринская Анна Иосифовна, 18.01.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Пилик Регина Ивановна, 29.06.1891, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Пистрак Фрыма Мойшевна, 14.10.1893, золотая медаль, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Попель Екатерина Георгиевна, 28.02.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Процык Ирина Радионовна, 6.05.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Рытаровская Сабина Людвиговна, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Слатова Зинаида Витальевна, 6.07.1893, золотая медаль, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Сонседская Ванда-Иоановна Адамовна, 4.07.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Твердохлебович Ольга Львовна, 12.07.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Телесницкая Анна Космовна, д. свящ., 31.05.1892, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Шильман Гинда Бейнусовна, 3.09.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Щегольская Ольга, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Юркевич Елена Фиофиловна, 3.03.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Юрчинина Людмила Максимовна, 16.09.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Юрчинина Нина Максимовна, 11.11.1891, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Якубович Ольга Флоровна, 29.03.1893, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Якубовская Елена Николаевна, 16.04.1894, серебряная медаль, выпуск 41-й 1911 год, N 411

Якуюовская II Елена Васильевна, 16.07.1894, выпуск 41-й 1911 год, N 411

1912

Аксельруд Хая-Фейга Нутовна, 11.01.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Бабич Малка Срулевна, 4.07.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Балицкая Мария-Вероника Бруновна, 11.05.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Беленькая Клавдия Константиновна, 5.12.1894, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Блох Сура Беровна, 4.09.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Варгафтиг Лиина Лейзеровна, 26.09.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Вершковская Елена Константиновна, 14.05.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Вителис Бася Фишелевна, 10.01.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Волосевич Зоя Фоминична, 30.07.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Гева Юлия-Елена Иоанновна, 26.12.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Гловач Ядвига Константиновна, 28.10.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Голденберг Идес Шулимовна-Шахновна, 15.10.1894, золотая медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Григорьева Тамара Александровна, 25.05.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Доброгорская Нина Ивановна, 20.06.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Додон Клавдия Львовна, 7.10.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Дорожинская Мария Николаевна, 12.08.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Ершова Надежда Андреевна, 30.03.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Зданович Ада-Малгоржата Генриховна, 10.06.1891, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Каплун Чарна-Геня Янкелевна-Фроимовна, 6.11.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Клейман Рухель Иосифовна, 2.03.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Клюк Зельша-Гульда Вильгельновна, 2.10.1893, золотая медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Козловская Елена Семеновна, 9.05.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Кугаевская Апполония Норбертовна, 24.07.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Кульчицкая Лиция Станиславовна, 5.05.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Кумановская София Мечиславовна, 13.03.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Ланда Роза Иосифовна, 28.09.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Ломейер Алиса-Юлия Эдуардовна, лютеранка, 7.01.1895, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Лошкарёва Ольга Авенировна, 28.04.1894, золотая медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Луцкая Параскевия Михайловна, 14.10.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Мирбах фон Инна Михайловна, прав., 9.02.1896, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Нестеровская Ольга Федосиевна, 23.04.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Овчинникова Нина Александровна, 1.06.1891, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Островская Анна Федоровна, 10.12.1895, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Погоржельская София Иоанновна, 30.09.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Попель Евгения Мокиевна, 27.11.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Проппе Ольга-Елена Густавовна, лютеранка, прусская подд., 12.02.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Рехтер Марьям Шлоймовна, 1.04.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Ройзенблат Рывка Бинюминовна, 23.03.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Рутковская Ядвига Леонардовна, 14.02.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Савинская Татиана Николаевна, 20.11.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Фелер Перль Шмульевна-Лейбовна, 16.12.1894, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Филипова Анна Дмитриевна, 1.09.1893, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Фридман Перель-Гитель Беровна, 25.12.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Чекан Елена Иоанновна, 4.10.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Шептовецкая Наталия Михайловна, 7.08.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Шистер (она же Клейнман) Чарна Шлеймановна-Лейзеровна, 28.08.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Шукайло Валентина Илларионовна, 13.05.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Щепановская Анна Иулиановна, 2.02.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Эльзон Бруха Иосифовна, 10.10.1894, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Яворская Анна Александровна, 21.10.1892, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Янущик Ольга Мартиновна, 8.07.1895, выпуск 42-й 1912 год, N 428

Ярошевская Антонина Антоновна, 17.01.1894, серебряная медаль, выпуск 42-й 1912 год, N 428

1913

Аврус Лиина Шмулевна, 20.01.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Андреева Татьяна, 5.07.1893, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Бабина Елена Васильевна, 1.02.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Барсова Елена Павловна, 25.07.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Берлинберг Этель Гершовна, 24.05.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Бондар Дина Мехелевна, 28.03.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Валявская Юзефа-Ирина Феодосиевна-Карловна, 5.03.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Верейская Мария Сергеевна, 9.06.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Галушкина Лидия Валентиновна, 21.03.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Гальвицкая Змнаида Антоновна, 24.05.96, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Гальп Цирля Лейзеровна, 25.03.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Гербановская Людмила Ипполитовна, 25.09.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Герман Соня Мойшевна-Лейбовна, 1.11.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Гоффан Роза Аврум-Бееровна, 7.07.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Дашинская Надежда Игнатиевна, 14.09.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Демцова Лидия Александровна, 12.03.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Доброхольская Екатерина Аркадьевна, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Квитницкая Софья Ивановна, 16.07.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Костецкая Людмила Дмитриевна, 7.07.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Коханская Болеслава-Казимира Ивановна, 22.07.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Кочаровская Елисавета Леонидовна, 4.09.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Кустовская Евгения Петровна, 14.10.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Ломейер Гедвига Эдуардовна-Станиславовна,лютеранка, 2.04.1896, золотая медаль, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Лукачер Эстер Файвелевна, 18.12.1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Лупул Мария Иоанновна, 5.07.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Ляпустина Наталия Михайловна, 22.08.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Несис Песя Ушер-Зейлиховна, 8.05.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Палатник Хая Шимовна, 30.08.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Панкевич Надежда Сильвестровна, 17.09.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Пилянкевич Людмила Сергеевна, 29.10.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Постникова Елена Алексеевна, 14.04.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Приходько Вера Кондратьевна, 22.07.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Резник Ройзе Срулевна-Аврумовна, 4.04.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Страдецкая Екатерина Александровна, 24.11.1892, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Сукачева Нина Семеновна, 29.12.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Табориская Мэри Геселевна, 19.07.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Файн Песя Берковна-Беришевна, род. 1894, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Федорова Анна Димитриевна, 15.05.1896, серебряная медаль, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Фурман Евгения Кассиановна, 7.09.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Червиовская Янина Николаевна, 1.02.1893, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Чирская Екатерина Антоновна, 23.11.1892, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Щурова Антонина Тимофеевна, 9.01.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Эрлих Таня Алтеровна, 1.09.1896, выпуск 43-й 1913 год, N 434

Янушевская Анатолия Леонтьевна, 1.02.1895, выпуск 43-й 1913 год, N 434

1914

Акерман Бруха Лейбовна-Иойновна, 21.01.1898, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Акулова Нина Евфимиевна, 13.01.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Бернштейн (она же Крехман) Брана Мордховна, 7.09.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Бржеская Тересия Казимировна-Эмильевна, 14.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Броцкая Фейга Ицековна, 17.12.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Буковская Стафанида Мрцелиевна, 9.02.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Бялковская Зинаида Захариевна, 5.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Ватич Евгения Константиновна, 6.10.1897, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Векслер Хава Лейбовна, 9.10.1895, золотая медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Викул Мария Павловна, 15.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Вильчевская Генрика Карловна-Ивановна, 12.07.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Вильчевская Ева Карловна-Ивановна, 15.12.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Винарская Стефания Владиславовна, 24.05.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Воложанинова Вера Семёновна, 18.09.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Вольская Ольга Ивановна, 23.02.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Высоцкая Миндя Янкелевна, 16.02.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Гельман Ройзе Хазкелевна-Бинюминовна, 14.03.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Гехтман Хана Беришовна, 8.03.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Гольчукова Александра Максимовна, 18.04.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Горышевская София Александровна, 25.03.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Грабовская Мария Францевна, 11.10.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Доорохольская (Доброхольская) Александра Аркадиевна, 19.04.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Евтушевская Людмила Сергиевна, 21.06.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Едлинская Наталия Михайловна, 1.04.1897, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Загорняк Мария Стефановна, 1.10.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Иллич Вера Александровна, 1.02.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Канатова Александра Феофановна, 21.04.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Коссецкая Михалина Конрадовна-Германовна, 13.12.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Кроненберг Ольга Адольфовна, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Койтер Анна Павловна, прав., чин., выпуск 44-й 1914 год, N 438, 448

Крыжановская Валентина Васильевна, 9.08.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Леренман Этель Аврумовна-Боруховна, 17.11.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Ломакова Валентина Михайловна, 14.01.1896, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Медынская Екатерина Александровна, 10.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Мейхес Эстер Ицек-Мееровна, 12.09.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Метельская Зинаида Павловна, 27.02.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Меттель Мария Михайловна, австрийская подд., 28.11.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Миранская Лея Исруеловна-Гиршовна, 26.07.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Моверган Сура Кивовна (Нивовна), 15.02.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Нехаева Вера Ивановна, мае 1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Орлова Татьяна Михайловна, 2.07.1897, серебряная медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Островская Евгения Федоровна, 6.10.1897, золотая медаль, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Пистрак Малка Мойшевна, 8.11.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Примак Евгения Стефановна, 25.02.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Процык Евдокия Родионовна, 9.03.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Прушинская Анна Кирилловна, 25.07.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Рехтер Марьям Шлиомовна, иуд., мещ., 8 дополнительный класс в 1914, N 445

Рутковская Вацлава Леонардовна, 28.07.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Савицкая Анна Ивановна, 25.07.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Сакович Анна Иосифовна, 8.09.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Силенко Анна Николаевна, 23.03.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Систер Миндя Аврумовна, 14.05.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Сонедская Юлия-Анеля Адамовна-Станиславовна, р.-кат., 8.09.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Стоянова Домникия Михайловна, 22.02.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Стржелецкая Мария Георгиевна, 24.04.1895, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Студеницер Рывка Вольфовна, 1.12.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Токарчук Надежда Симеоновна, 4.08.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Томасевич Екатерина Симеоновна, 13.11.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Швайцер Хана Герш-Бееровна, 23.02.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Шварц Бруха Этля-Берковна, 22.01.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Шепшелевич Сура Зейделовна, 13.12.1894, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Шерман Рывка Шлоймовна-Ишеировна-Зельмановна, 3.06.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Шистер (она же Клейнман) Рухель Мееровна, 1.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Шумилевич Раиса Филипповна, прав., свящ., 20.01.1895 г.р., Проскуровскую частную женскую гимназию Н.И.Харьюковой в 1913, 8 дополнительный класс в 1914, N 445

Щепановская Мария Иулиановна, 1.10.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Яворская Мария Людвиковна-Антоновна-Александровна, 7.09.1893, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Янковская Елена Георгиевна, 11.06.1896, выпуск 44-й 1914 год, N 438

Яцемирская Лидия Михайловна, 5.01.1897, выпуск 44-й 1914 год, N 438

1915

Аксентьева Иллария Александровна, прав., чин., 23.07.1895, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Балицкая Станислава Бруноновна-Юстиниановна, 10.05.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Бентковская Елена Казимировна, 7.08.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Боголепова Вера Димитриевна, 30.09.1898, золотая медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Бронштейн Перель Нухим-Беровна, 9.06.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Вайнбаум Рейца Иухоковна, 18.09.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Валявская Мария Венчеслава Теодезиевна, 1.10.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Великотная Вера Владимировна, 7.04.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Владимирцева Нина Иаковна, 10.08.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Вронская Антонина Антоновна, 18.06.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Гарбусевич Мария Николаевна, 1.04.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Гербст Евгения Ивановна, 13.12.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Гитлер Ройза Нахмоновна, 20.11.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Говорова Евгения Стефановна, 13.11.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Гольденштейн Ципойра Вольфовна, иуд., мещ., 18.11.1893, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Городецкая Евгения Павловна, 27.11.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Гринберг Добрыш Ицековна, 24.01.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Гринберг Мариам Перецовна-Вольфовна, 20.03.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Гринберг Рухель Мошковна, 1.08.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Зильберман Гитля Гершовна, 10.09.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Зинченко Зоя Андреевна, 11.10.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Кац Рухля Ихилевна, в авгесте 1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Когутова Вера Феодоровна, 24.11.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Кочнева Зинаида Ивановна, 9.10.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Кук Янина Ипполитовна, 26.06.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Лемени-Македон Елисавета Николаевна, 24.09.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Лувищук Сыма Хаимовна, 22.04.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Мандельблат Фога Абрамовна, иуд., мещ., 19.01.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Метельская Елена Павловна, 1.03.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Миранская Раца Исруель-Гершовна, 6.11.1897, серебряная медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Несис Малка Зейликовна, 26.03.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Нестеровская Александра Феодосиевна, 4.04.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Опольская Мария Павловна, прав., мещ., 1.08.1893, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Пабировская Зиновия Людвиковна, 23.03.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Палий Мария Михайловна, 19.09.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Пилянкевич Татиана Сергиевна, 20.08.1898, золотая медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Попель Зинаида Петровна, 25.05.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Проппе Елена Берта Густавовна, лютеранка, 5.03.1898, серебряная медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Просенюк Инна Павловна, 3.10.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Раскин Сура Шмульевна, 15.05.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Рехтер Идес Шлиомовна, 24.07.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Рудская Людмила Андреевна, 1.01.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Садецкая Геня Лейбовна, 9.07.1899, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Семенович Раиса Лаврентиевна, 5.09.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Томачиская Софья Андреевна, 17.09.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Тржесниовская Мария Антоновна, крест., окончила курс 17.10.1915, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Фаринюк Татияна Григориевна, 5.01.1895, серебряная медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Циолек Мария Захариевна-Юлиановна, 26.01.1897, серебряная медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Чоканская Нина Леонтиевна, 9.04.1898, золотая медаль, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Шейнберг Геня Срулевна, 14.12.1896, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Шейтельбейн Хана Генендель-Иосифовна-Боруховна, 5.12.1895, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Шистер-Клейман Рухель Шлиома Лейцеровна, 6.08.1897, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Шустер Лея Вольфовна, 29.08.1894, выпуск 45-й 1915 год, N 439

Ярошевская Ванда Вацлавна-Анзельмовна, 12.01.1898, выпуск 45-й 1915 год, N 439

1916

Аксентьева, прав., мещ., 21.05.1897 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Василевская Евгения, прав., чин., 30.04.1898 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Василевская Елена, прав., чин., 16.10.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Векслер, иуд., мещ., 7.03.1897 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Войлер, иуд., мещ., 9.01.1898 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Вурштатман, иуд., лекаря, 2.11.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Гольдентрестер, иуд., врача-гин…, 9.02.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Дашицкая, прав., чин., 18.04.1897 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Журба, прав., крестьян, 29.01.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Значковская, прав., чин., 12.03.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Истомина, прав., чин., 30.06.1900 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Клопотовская, р.-кат., чин., 31.03.1900 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Крамм, лютеранка, мещ., 18.05.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Левинская, прав., мещ., 4.01.1900 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Левицкая, прав., свящ., 26.03.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Люзняк, прав., чин., 26.01.1896 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Максимюк, прав., чин., 20.10.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Марчевская, прав., свящ., 28.12.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Можуго, прав., крестьян, 7.11.1899 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Палат, прав., зауряд прапор., 14.10.1898 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Приймак, прав., чин., 30.12.1898 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Селецкая, р.-кат., чин., 28.05.1900 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Тутельман, иуд., мещ., 19.09.1896 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Фридман, иуд., мещ., 29.09.1896 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

Шиповалова, прав., чин., 16.09.1897 г.р., 1916 год 1 (седьмой) класс, N 467

1917

Аксентьева Елена Александровна, 21.05.1897, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Василевская Евгения Александровна, 16.10.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Василевская Елена Александровна, 30.04.1898, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Векслер Эстер Лейбовна, 7.03.1897, золотая медаль, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Войлер Сура Моисеевна, 9.01.1898, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Вурштатман Зинаида Ефимовна, 2.11.1898, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Гольдентрестер Мариам Яковна, 29.08.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Значковская Вера Филипповна, 12.03.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Клопотовская Регина Антониевна, 31.03.1900, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Крамм Матильде-Амалия Фридриховна, 18.05.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Левицкая Лариса Флоровна, 26.03.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Люзняк Ольга Васильевна, 26.01.1896, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Максимюк Мария Ерминовна, 3.07.1899, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Можуго Нина Григорьевна, золотая медаль, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Панат Прасковия Петровна, 14.10.1898, золотая медаль, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Приймак Ольга Степановна, 12.12.1898, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Селецкая Станислава-Сабина Григорьевна, 28.05.1900, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Фридман Хая Беровна, 29.09.1896, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Шиповалова Вера Иоанновна, 16.09.1897, выпуск 47-й 1917 год, N 447

Кроме того, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

Акерман Лейб Иосифовна, словесное отделение, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

Вайнбаум Райца Ицхоковна, словесное отделение, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

Вийничук Валентина Александровна, по русскому языку, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

Демяновская Евгения Иосифовна, все предметы, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

Марчевская Лидия Владимировна, все предметы, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

Олексюк Надежда Васильевна, все предметы, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

Рудская Людмила Андреевна, все предметы, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

Фрейлих Хая-Этя Лейбишевна, словесное отделение, выдано свидетельство в 1917 году по сдаче экстерном, N 535

В 1918 году окончили гимназию:

Акерман Бася Вольфовна, иуд., мещ., 13.03.1899 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Балицкая Вера Васильевна, прав., свящ., 15.08.1899 г.р., выпуск 1918, свидетельство за 1 класс стр.23, N 466, 468

Белан Доминикия Романовна,прав., 2.01.1898 г.р., в 4 класс в 1913, выпуск 1918, N 466

Блавзевич Сусанна Эммануиловна, прав., 31.05.1899 г.р., выпуск 1918, N 466

Брандес Ривка, иуд., 25.05.1901 г.р., во 2 класс в 1916, выпуск 1918, N 466

Варгафтиг Маша Лейзеровна, иуд., 14.08.1901 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466

Вацик Елена Карловна, р.-кат., 7.12.1900 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466

Верейтинова Елена Константиновна, прав., 2.02.1900 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466

Вронская Людмила Антоновна, прав., 27.04.1900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Горышевская Евгения, р.-кат., 20.08.1899 г.р., в 4 класс в 1914, выпуск 1918, N 466

Грохольская Наталья Ивановна, прав., 26.08.1898 г.р., в 6 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Доброжанская Елена Степановна, прав., 15.05.1898 г.р., в 7 класс в 1908, выпуск 1918, N 466

Дорожинская Татьяна Николаевна, прав., 27.12.1898 г.р., в 7 класс 1909, выпуск 1918, N 466

Житомирская Рейзель, иуд., 24.10.1902 г.р., во 2 класс в 1916, выпуск 1918, N 466

Заржицкая Марианна Станиславовна, р.-кат… 9.08.1898 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Звинигродская Марианна Иосифовна, р.-кат., 14.071900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Зинковская Надежда, прав., 12.06.1898 г.р., в 7 класс в 1909, выпуск 1918, N 466

Змигродская Вацлава Петровна-Валентьевна, р.-кат., 14.07.1900г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Карачковская Анна Федоровна, прав., 13.06.1901 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, мать – Нина Петровна, N 466

Карпова Анна Григорьевна, прав., 9.12.1899 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Колтоновская Любовь Ивановна, прав., 25.04.1901, в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466

Комарницкая Сусанна, прав., 20.08.1900 г.р., в 4 класс в 1914, выпуск 1918, N 466

Кук Софья Ипполитовна, р.-кат., 7.03.1900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Кульчицкая Валентина Степановна, р.-кат., 6.02.1900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Лозинская Мария Ивановна, р.-кат., 1.02.1901 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466

Опольская Нина, прав., 7.01.1899 г.р., в 7 класс в 1909, выпуск 1918, N 466

Охримович Татьяна Дмитриевна, прав., 21.08.1901 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Романова Елена Федоровна, прав., 13.06.1900 г.р., в 7 класс в 1911, выпуск 1918, N 466

Солуха Татьяна Константиновна, прав., 15.07.1899 г.р., в 7 класс в 1911, (Полтавская частная женская гимназия в 1918), N 466, 472

Сташук Галина, прав., 7.06.1899 г.р., в 5 класс в 1912, имеет перезачет на осень по всем предметам, кроме Закона Божего и рисования, выпуск 1918, N 466

Степанова Надежда Дмитриевна, прав., чин., 15.07.1899 г.р., выпуск 1918, N 466

Яроцкая Ирина Адамовна, р.-кат., 8.01.1900 г.р., в 7 класс в 1910, выпуск 1918, N 466

Яценко Юлия, прав., 11.06.1900 г.р., во 2 класс в 1916, выпуск 1918, N 466

1919

Акерман Бася Вольфовна, окончила 8 классов в 1919, аттестат стр. 178, N 498

Акулова Зоя Ефимьевна, окончила гимназию в 1919, мать – Мария Яковлевна, N 448, 484, 506

Балицкая Вера Васильевна, окончила курс гимназии в 1919, свидетельство стр. 172, N 448, 498

Бачинская Елена Тимофеевна, окончила дополнительный 8 класс гимназии в 1915, N 482

Биньковская Ольга, атт. в 1919, N 448

Битнер Олена Константиновна, атт. в 1919, N 448

Брандес Рива Нухимовна, атт. в 1919, N 448

Бялошицкая Елена Аполлинарьевна, 16.05.1901 г.р., окончила гимназию в 1919, свидетельство стр. 18, N 448, 498

Варгафтиг Маша Лейзеровна, атт. в 1919, N 448

Видрашко Евдокия Ефимовна, в 1919, N 448

Вольник София Яковлевна, 14.01.1901 г.р., окончила гимназию в 1919, свидетельство стр.3, N 448, 506

Вольфензон Бейла Мордоховна, в 1919, N 448

Вороновская Тамара Порфирьевна, атт. в 1919, N 448

Гадзинская Ольга Николаевна, окончила 8 класс дополнительный класс гимназии в 1918, отец- протоиерей Каменецкого Кафедрального Собора, N 483

Гаженко Татьяна, окончила 7 классов в 1919, N 483

Геллих Хая-Рухель Шнееровна, атт. в 1919, N 448

Гельман Ривка Иосифовна, в 1919, N 448

Гиндберг Сара Срулевна, в 1919, N 448, 535

Городецкая Ольга Ильинична, 19.05.1888 г.р., окончила 8 классов в 1919, свидетельство стр. 31, N 498

Гринберг Сура Хаимовна, окончила гимназию в 1919, N 448, 506

Епельбойм Гольда Нисовна, атт. в 1919, N 448

Журавлёва-Журавская Елена, ученица 1 класса в 1919, N 484

Журавлёва-Журавская Наталия, училась в 1 классе в 1919, N 484

Зайдлер Сура Пинхасовна, атт. в 1919, N 448, 482

Захаревич Любовь Леонтьевна, окончила педагогический класс в 1918, N 482

Звенигродская Марьяна Осиповна, 14.07.1900, в 1919, N 448, 535

Зейгер Лейка Леонтьевна, атт. в 1919, N 448

Казанская, в 1919, N 448

Кантор Х., училась в 1 классе в 1919, N 448, 484

Кардончик Брана Мойшевна, атт. в 1919, N 448, 483

Киммель София, атт. в 1919, N 448

Козловская Мария Александровна, училась в 1 классе в 1919, сестра – А.Гуверская, N 448, 484

Креймер Хая Хаимовна, в 1919, N 448, 484

Левинко Нина, окончила дополнительный 8 класс гимназии в 1918, N 482

Листовская Ита-Малка Михелевна, в 1919, N 448

Лувещук Сима, окончила гимназию в 1919, N 503

Люзняк Надежда Васильевна, атт. в 1919, N 448

Максимюк Ольга Ермиловна, окончила гим. в 1919, просится в 8 дополнительный класс в 1919, N 448, 506

Мандельблат Ундина Абрамовна, атт. в 1919, N 448

Медведкова Любовь Федоровна, 17.09.1901 г.р., окончила гимназию в 1919, копия справки стр. 81, отец – Федор Иванович, N 448, 498

Моверган Рехель Кивовна, атт. в 1919, N 448

Моргенштерн Тауба Саневна, в 1919, N 448

Олексюк Любовь Васльевна, атт. в 1919, N 448

Опацкая Софья Герардовна, атт. в 1919, N 448

Опольская Нина Павловна, 7.01.1899 г.р., окончила гимназию в 1919, копия справки стр. 82, N 448, 498

Охримович Татьяна Дмитриевна, окончила 8 классов в 1919, аттестат стр. 179, N 498

Пастернак Геня Мойше-Гершовна, атт. в 1919, N 448

Пейсата Фейга Юдковна, атт. в 1919, N 448

Перльмитер Малка Шмулевна, атт. в 1919, N 448

Пионтковская Агафья Карловна, атт. в 1919, N 448

Побережнюк Зинаида, окончила гимназию 1919, N 506

Поляк Цирель, атт. в 1919, N 448

Рехтер Хава Аврумовна, атт. в 1919, N 448

Розенцвайг Геня Гершовна, в 1919, N 448

Савинова Серафима Владимировна, в 1919, N 448

Слоненко Александра, окончила гимназию в?, N 506

Степановна Вера Дмитриевна, атт. в 1919, N 448

Фушман Ривка Мордковна, атт. в 1919, N 448, 484

Хамыт Песя Иосевна, 1893 г.р., окончила курс 8 классов в 1919, свидетельство стр. 177, N 483, 498

Харькова Ольга Иосифовна, атт. в 1919, N 448

Цинман Марьям-Рейзя Симховна, атт. в 1919, N 448

Чулкова Марья Сергеевна, атт. в 1919, N 448

Шапошник Этя-Рухля Бениаминовна, в 1919, N 448

Шарифман Брана Иосифовна, атт. в 1919, N 448

Шехтер Сура-Геня Киселевна, атт. в 1919, N 448

Шуткевич Анна Никитишна, в 1919, N 448

Щавурская Сусанна Болеславовна, в 1919, N 448

Ярошевская Антонина Антоновна, окончила гимназию в 1919, копия аттестата стр. 20, N 498

Ясенецкая Любовь Ивановна, 6.09.1901 г.р., окончила гимназию в 1919, свидетельство стр. 22, N 448, 498

Лозинская Мария, р.кат., окончила 8 классов в 1919, мать – Францишка Ипполитовна, N 483

1920

Фабер Хава, N 535

Вильчевская Юзефа Генриховна, 16.09.1902, N 535

This file was created with BookDesigner program bookdesigner@the-ebook.org 13.10.2008