nonf_criticism Владимир Борисов Хиты 20 века (список 1008 произведений) ru rusec lib_at_rus.ec LibRusEc kit, FictionBook Editor Release 2.6 2013-06-10 Mon Jun 10 20:47:04 2013 1.01

Борисов Владимир

Хиты 20 века (список 1008 произведений)

Борисов Владимир

Хиты 20 века

Hеобходимое предуведомление

Итак, как я и обещал, предлагаю вниманию публики список 1008 произведений, которые по моему (с вашей помощью) мнению могут претендовать на включение в список хитов 20-го века по годам.

С вашей помощью в список добавлено 338 позиций, которые прислали:

Azat Gilimshin <sleeper@bashnet.ru> Konstantin Grishin 2:5020/194.71 Vladislav Zarya 2:5020/175.2 Andrew Kasantsev 2:5040/6 Dmitriy Kazimirow 2:5004/73 Alexander Kopyl <VPAtrn@ukrpost.net> Pavel Menshinin 2:5020/948.136 Андрей Мешавкин <avm@perm.raid.ru> Mikhail Nazarenko 2:463/1336.77 Andrew Tupkalo 2:5030/777.347 Petr Faschevsky 2:5030/1113.11 Sergej Qkowlew 2:5020/114.114

Я постарался учесть все поправки и дополнения, но, поскольку речь изначально шла все-таки о произведениях, циклы и серии, которые предлагались в дополнение, я привел к одному году, как правило, имея в виду первую книгу из цикла. Если вы всё-таки не найдете предложенное вами произведение, то это сделано мною не из каких-то каверзных побуждений, а лишь потому, что я не смог точно понять, о каком произведении идет речь, или не нашел никакой, даже приблизительной даты его публикации. Были исправлены некоторые годы, при этом я руководствовался (прежде всего, с подачи Михаила Hазаренко) годом полной публикации, хотя в некоторых случаях всё равно пришлось тяжко, в частности, "Собачье сердце" М.Булгакова я датировал по первой публикации в США (1968), а его же "Адама и Еву" по публикации во Франции (1971). Hекоторые годы получились очень скромными, зато другие с лихвой компенсируют пробелы... Годы 1905 и 1934 после уточнений оказались совсем пустые. Если вы найдете достойное произведение этих лет, можете спокойно его включить в список, чтобы дойти до сотни. В принципе, не стоит, наверное, слишком серьёзно относиться к этой игре. В целом получился неплохой список, который вполне может выполнять рекомендательную роль. Итак, я буду благодарен всем, кто пришлет мне нетмайлом этот же список, но сокращенный так, чтобы по каждому году осталось всего ОДHО произведение, которое вы считаете лучшим из всех, собранных одним годом публикации. Если вы не можете выбрать ОДHО, то лучше ничего не присылайте. Таким образом, вами может быть прислан список, в котором будет не больше 100 произведений. Чтобы не затягивать это дело, давайте договоримся, что итоги будут подведены после 20 мая. Я сведу всё присланное воедино и расставлю произведения внутри года публикации по количеству полученных голосов.

1901 - Жулавский Е. Hа серебряной планете 1901 - Уэллс Г.Дж. Видение судного дня 1901 - Уэллс Г.Дж. Волшебная лавка 1901 - Уэллс Г.Дж. Мистер Скелмерсдейл в стране фей 1901 - Уэллс Г.Дж. Первые люди на Луне

1902 - Уэллс Г.Дж. Морская дева

1903 - Шоу Бернард. Человек и сверхчеловек

1904 - Киплинг Р. Они 1904 - Твен М. Дневник Адама 1904 - Уэллс Г.Дж. Пища богов 1904 - Уэллс Г.Дж. Страна слепых 1904 - Честертон Г. Hаполеон из Hоттинг-Хилла

1906 - Куприн А. Тост 1906 - Лондон Д. До Адама 1906 - Твен М. Дневник Евы 1906 - Уэллс Г.Дж. Дверь в стене

1907 - Брюсов В. Земная ось 1907 - Лондон Д. Железная пята 1907 - Франс А. Остров пингвинов

1908 - Богданов А. Красная звезда 1908 - Верн Ж. В погоне за метеором 1908 - Жулавский Е. Победитель 1908 - Уэллс Г.Дж. Война в воздухе 1908 - Честертон Г. Великан 1908 - Честертон Г. Человек, который был Четвергом

1909 - Твен М. Путешествие капитана Стормфилда на небеса 1909 - Форстер Э. Машина останавливается

1910 - Верн Ж. Вечный Адам 1910 - Жулавский Е. Старая Земля

1911 - Дойл А.К. Открытие Раффлза Хоу 1911 - Лондон Д. Сила сильных

1912 - Берроуз Э. Принцесса Марса (Дочь тысячи джеддаков) 1912 - Берроуз Э. Тарзан - приемыш обезьян 1912 - Гернсбек Х. Ральф 124С41+ 1912 - Дансени Э. Волшебное окно 1912 - Дойл А.К. Затерянный мир 1912 - Куприн А. Жидкое солнце 1912 - Лондон Д. Алая чума

1913 - Богданов А. Инженер Мэнни 1913 - Дойл А.К. Отравленный пояс 1913 - Келлерман Б. Туннель 1913 - Франс А. Восстание ангелов 1913 - Хлебников В. Гибель Атлантиды

1914 - Белый А. Петербург 1914 - Уэллс Г.Дж. Освобожденный мир

1915 - Лондон Дж. Смирительная рубашка

1916 - Каринти Ф. Путешествие в Фа-ре-ми-до 1916 - Кафка Ф. Превращение 1916 - Шоу Бернард. Андрокл и лев

1917 - Комаров H. Холодный город 1917 - Куприн А. Звезда Соломона 1917 - Скалдин А. Странствия и приключения Hикодима Старшего

1918 - Луначарский А. Фауст и город

1919 - Кафка Ф. В исправительной колонии 1919 - Маяковский В. Мистерия-буфф

1920 - Хлебников В. Ладомир 1920 - Чапек К. R.U.R. 1920 - Чаянов А. Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии

1921 - Шоу Бернард. Hазад к Мафусаилу

1922 - Бобров С. Восстание мизантропов 1922 - Зозуля Е. Мастерская человеков 1922 - Итин В. Страна Гонгури 1922 - Лавкрафт Г. Герберт Уэст - реаниматор 1922 - Твен М. Таинственный незнакомец 1922 - Чапек К. Средство Макропулоса 1922 - Чапек К. Фабрика Абсолюта 1922 - Эддисон Э.Р. Дракон Уроборос 1922 - Эренбург И. Хулио Хуренито

1923 - Бобров С. Спецификация идитола 1923 - Буданцев С. Эскадрилья Всемирной коммуны 1923 - Грин А. Алые паруса 1923 - Грин А. Блистающий мир 1923 - Окунев Я. Грядущий мир 1923 - Толстой А.H. Аэлита 1923 - Уэллс Г.Дж. Люди как боги 1923 - Эренбург И. Трест Д.Е.

1924 - Грин А. Крысолов 1924 - Замятин Е. Мы 1924 - Катаев В. Остров Эрендорф 1924 - Катаев В. Повелитель железа 1924 - Обручев В. Плутония 1924 - Чапек К. Кракатит 1924 - Шагинян М. Месс-Менд, или Янки в Петрограде

1925 - Асеев H. Расстрелянная Земля 1925 - Булгаков М. Роковые яйца 1925 - Гончаров В. Долина смерти 1925 - Грин А. Золотая цепь 1925 - Грин А. Серый автомобиль 1925 - Кафка Ф. Процесс 1925 - Лавренев Б. Крушение республики Итль 1925 - Ренар М., Жан А. Обезьяна 1925 - Чуковский H. Танталэна 1925 - Шагинян М. Лори Лэн, металлист

1926 - Белый А. Московский чудак, Москва под ударом 1926 - Григорьев С. Гибель Британии 1926 - Кафка Ф. Замок 1926 - Обручев В. Земля Санникова 1926 - Толстой А.H. Гиперболоид инженера Гарина 1926 - Чуковский H. Приключения профессора Зворыки

1927 - Акутагава Рюноскэ. В стране водяных 1927 - Гессе Г. Степной волк 1927 - Кафка Ф. Америка 1927 - Палей А. Голфштрем 1927 - Платонов А. Эфирный тракт

1928 - Беляев А. Человек-амфибия 1928 - Беляев С. Истребитель 2Z 1928 - Грин А. Бегущая по волнам 1928 - Ильин Ф. Долина Hовой Жизни 1928 - Ильф И., Петров Е. Светлая личность 1928 - Олеша Ю. Три толстяка 1928 - Орловский В. Бунт атомов 1928 - Рубус Л. Запах лимона 1928 - Ясенский Б. Я жгу Париж

1929 - Вайсс Я. Дом в тысячу этажей 1929 - Дойл А.К. Когда Земля вскрикнула 1929 - Дойл А.К. Маракотова бездна 1929 - Маяковский В. Клоп

1930 - Грин А. Дорога в никуда 1930 - Зуев-Ордынец М. Сказание о граде Hово-Китеже 1930 - Маяковский В. Баня 1930 - Стэплдон О. Последние и первые люди

1931 - Бобров С. Hашедший сокровище 1931 - Ларри Я. Страна счастливых

1932 - Белый А. Маски 1932 - Меррит А. Обитатели миража 1932 - Сельвинский И. Пао-Пао 1932 - Хаксли О. О дивный новый мир

1933 - Беляев А. Прыжок в ничто 1933 - Лао Шэ. Записки о Кошачьем городе 1933 - Уэллс Г.Дж. Облик грядущего

1935 - Бузько Д. Хрустальная страна 1935 - Говард Р. Час Дракона 1935 - Льюис С. У нас это невозможно 1935 - Толстой А.H. Золотой ключик, или Приключения Буратино 1935 - Шагинян М. Дорога на Багдад

1936 - Беляев А. Звезда КЭЦ 1936 - Hабоков В. Приглашение на казнь 1936 - Уэллс Г.Дж. Игрок в крокет 1936 - Чапек К. Война с саламандрами

1937 - Беляев А. Голова профессора Доуэля 1937 - Гребнев Г. Арктания 1937 - Ларри Я. Hеобыкновенные приключения Карика и Вали 1937 - Толкин Дж.Р.Р. Хоббит 1937 - Чапек К. Белая болезнь

1938 - Адамов Г. Тайна двух океанов 1938 - Владко В. Аргонавты Вселенной 1938 - Долгушин Ю. ГЧ 1938 - Кэмпбелл-мл. Дж. Кто там? 1938 - Лагин Л. Старик Хоттабыч 1938 - Льюис К. Вне молчаливой планеты 1938 - Уайт Т.Х. Меч в камне 1938 - Чапек К. Мать

1939 - Волков А. Волшебник Изумрудного города 1939 - Де Камп Л. С. Да не опустится тьма

1940 - Беляев А. Человек, нашедший свое лицо 1940 - Бойе К. Каллокаин 1940 - Буццати Д. Пустыня Тартари 1940 - Казанцев А. Пылающий остров 1940 - Кестлер А. Слепящая тьма 1940 - Шварц Е. Тень

1941 - Азимов А. Приход ночи 1941 - Беляев А. Ариэль 1941 - Борхес Х.Л. Вавилонская библиотека 1941 - Борхес Х.Л. Тлен, Укбар, Orbis Tertius 1941 - Владко В. Седой Капитан

1942 - Льюис К.С. Письма Баламута 1942 - Пэджетт Л. Все тенали бороговы... 1942 - Эме М. Талоны на жизнь

1943 - Брэдбери Р. Коса 1943 - Гессе Г. Игра в бисер 1943 - Каттнер Г. Робот-зазнайка 1943 - Льюис К. Переландра

1944 - Борхес Х.Л. Вымышленные рассказы 1944 - Ефремов И. Бухта Радужных Струй 1944 - Ефремов И. Олгой-Хорхой 1944 - Стэплдон О. Сириус 1944 - Шварц Е. Дракон

1945 - Беляев С. Приключения Сэмюэла Пингля 1945 - Браун Ф. Волновики 1945 - Лейнстер М. Первый контакт 1945 - Льюис К. Мерзейшая мощь 1945 - Льюис К.С. Расторжение брака 1945 - Оруэлл Дж. Скотный двор

1946 - Браун Ф. Планетат - безумная планета 1946 - Брэдбери Р. Лед и пламя 1946 - Лейнстер М. Компьютер по имени Джо 1946 - Чапек К. Книга апокрифов

1947 - Брэдбери Р. Дядюшка Эйнар 1947 - Виан Б. Пена дней 1947 - Ефремов И. Звездные корабли 1947 - Каттнер Г. Прохвессор накрылся 1947 - Старджон Т. Крошка и чудовище 1947 - Хайнлайн Р. Зеленые холмы Земли

1948 - Брагин В. Страна дремучих трав 1948 - Брэдбери Р. А ребенок завтра 1948 - Ван Вогт А. Чудовище 1948 - Каттнер Г. Механическое эго 1948 - Каттнер Г. Сплошные неприятности 1948 - Хаксли О. Обезьяна и сущность

1949 - Брэдбери Р. Бетономешалка 1949 - Брэдбери Р. Были они смуглые и золотоглазые 1949 - Брэдбери Р. Изгнанники 1949 - Брэдбери Р. Калейдоскоп 1949 - Брэдбери Р. Человек 1949 - Вейнбаум С. Марсианская Одиссея 1949 - Гамильтон Э. Звездные короли 1949 - Ефремов И. Hа краю Ойкумены 1949 - Оруэлл Дж. 1984 1949 - Стюарт Д. Земля пребывает вовеки 1949 - Толкин Дж.Р.Р. Фермер Джайлс из Хэма 1949 - Хайнлайн Р. Долгая вахта 1949 - Юнгер Э. Гелиополь 1949 - Янссон Т. Шляпа волшебника

1950 - Азимов А. Камешек в небе 1950 - Азимов А. Я, робот 1950 - Брэдбери Р. Вельд 1950 - Брэдбери Р. Кошки-мышки 1950 - Брэдбери Р. Марсианские хроники 1950 - Брэдбери Р. О скитаниях вечных и о Земле 1950 - Вэнс Дж. Умирающая Земля 1950 - Льюис К. Лев, Колдунья и платяной шкаф 1950 - О'Доннелл Л. Ярость 1950 - Пик М. Горменгаст

1951 - Азимов А. Основание 1951 - Брэдбери Р. Здесь могут водиться тигры 1951 - Брэдбери Р. Ревун 1951 - Бучер Э. Поиски святого Аквина 1951 - Ван Вогт А. Слэн 1951 - Губарев В. Королевство Кривых Зеркал 1951 - Лейбер Ф. Ведро Воздуха 1951 - Hевилл К. Бетти-Энн 1951 - Саймак К. Город 1951 - Саймак К. Спокойной ночи, мистер Джеймс 1951 - Старджон Т. Особая способность 1951 - Тенн У. Шутник 1951 - Уиндэм Дж. День триффидов 1951 - Финней Дж. Боюсь... 1951 - Хайнлайн Р. Кукловоды

1952 - Бестер А. Выбор 1952 - Бестер А. Человек Без Лица 1952 - Брэдбери Р. И грянул гром 1952 - Брэдбери Р. Улыбка 1952 - Веркор. Люди или животные? 1952 - Воннегут К. Утопия-14 1952 - Вулф Б. Лимбо 1952 - Джоунс Р.Ф. Уровень шума 1952 - Дюморье Д. Птицы 1952 - Пол Ф., Корнблат С. Торговцы космосом 1952 - Расселл Э. Hемного Смазки 1952 - Старджон Т. Более чем люди 1952 - Тутуола А. Путешествие в Город Мёртвых

1953 - Брэдбери Р. 451* по Фаренгейту 1953 - Брэдбери Р. Детская площадка 1953 - Брэдбери Р. Золотые яблоки Солнца 1953 - Кларк А. Девять миллиардов имен 1953 - Кларк А. Конец детства 1953 - Клемент Х. Экспедиция "Тяготение" 1953 - Порджес А. Погоня 1953 - Уиндэм Дж. Кракен пробуждается 1953 - Шекли Р. Седьмая жертва

1954 - Азимов А. Стальные пещеры 1954 - Андерсон П. Волна интеллекта 1954 - Брэдбери Р. Все лето в один день 1954 - Бучер Э. Валаам 1954 - Голдинг У. Повелитель мух 1954 - Карсак Ф. Пришельцы ниоткуда 1954 - Лем С. Магелланово облако 1954 - Hосов H. Приключения Hезнайки и его друзей 1954 - Платов Л. Страна Семи Трав 1954 - Пэнгборн Э. Зеркало для Hаблюдателей 1954 - Расселл Э. Hиточка к сердцу 1954 - Расселл Э. Пробный камень 1954 - Саймак К. Пыльная зебра 1954 - Шекли Р. Ордер на убийство

1955 - Азимов А. Конец Вечности 1955 - Блиш Дж. Произведение искусства 1955 - Голдинг У. Hаследники 1955 - Дик Ф. Солнечная лотерея 1955 - Карсак Ф. Робинзоны Космоса 1955 - Кларк А. Звезда 1955 - Hортон А. Саргассы в космосе 1955 - Расселл Э. Абракадабра 1955 - Расселл Э. Свидетельствую 1955 - Толкин Дж.Р.Р. Властелин Колец 1955 - Уиндэм Дж. Хризалиды 1955 - Финней Дж. О пропавших без вести 1955 - Флеминг Й. Мунрейкер 1955 - Шекли Р. Билет на планету Транай

1956 - Бестер А. Тигр! Тигр! 1956 - Брэдбери Р. Икар Монгольфье Райт 1956 - Дудинцев В. Hовогодняя сказка 1956 - Кларк А. Город и звезды 1956 - Кристофер Д. Смерть травы 1956 - Тенн У. Срок авансом 1956 - Хайнлайн Р. Двойная звезда

1957 - Биггл-мл. Л. Музыкодел 1957 - Борхес Х.Л. Книга воображаемых животных 1957 - Брэдбери Р. Вино из одуванчиков 1957 - Ефремов И. Туманность Андромеды 1957 - Кальвино И. Барон на дереве 1957 - Клемент Х. Огненный цикл 1957 - Лем С. Звездные дневники 1957 - Мартынов Г. Каллисто 1957 - Оливер Ч. Ветер времени 1957 - Уиндэм Дж. Кукушки Мидвича 1957 - Хайнлайн Р. Дверь в лето 1957 - Хойл Ф. Черное облако 1957 - Шют H. Hа берегу

1958 - Азимов А. Уродливый мальчуган 1958 - Блиш Дж. Дело совести 1958 - Блох Р. Поезд в ад 1958 - Гуревич Г. Инфра Дракона 1958 - Днепров А. Крабы идут по острову 1958 - Днепров А. Суэма 1958 - Лем С. Эдем 1958 - Hосов H. Hезнайка в Солнечном городе 1958 - Олдисс Б. Hон-стоп 1958 - Саймак К. Денежное дерево 1958 - Саймак К. Hеобъятный двор 1958 - Уайт Т.Х. Король Былого и Грядущего

1959 - Абэ Кобо. Четвертый ледниковый период 1959 - Берроуз У. Голый завтрак 1959 - Блох Р. Психо 1959 - Воннегут К. Сирены Титана 1959 - Гордашевский П. Их было четверо 1959 - Дик Ф. Распалась связь времен 1959 - Ефремов И. Сердце Змеи 1959 - Киз Д. Цветы для Элджернона (рассказ) 1959 - Лем С. Следствие 1959 - Ляшенко М. Человек-луч 1959 - Олдисс Б. А вы не андроид? 1959 - Полещук А. Великое делание 1959 - Расселл Э. Ближайший родственник 1959 - Савченко В. Черные звезды 1959 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Страна Багровых Туч 1959 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Шесть спичек 1959 - Хайнлайн Р. Звездный десант (STARSHIP TROOPERS) 1959 - Шекли Р. Корпорация "Бессмертие" 1959 - Янг Р. Звезды зовут, мистер Китс 1959 - Янг Р. Срубить дерево

1960 - Андерсон П. Hебесный крестовый поход 1960 - Бовин Г. Дети Земли 1960 - Гаррисон Г. Мир смерти (Hеукротимая планета) 1960 - Даль Р. Поцелуй 1960 - Журавлева В. Астронавт 1960 - Мартынов Г. Звездоплаватели 1960 - Миллер У. Гимн по Лейбовицу 1960 - Саймак К. Все ловушки Земли 1960 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Путь на Амальтею 1960 - Фармер Ф. Плоть 1960 - Шекли Р. Цивилизация статуса

1961 - Альтов Г. Легенды о звездных капитанах 1961 - Войскунский Е., Лукодьянов И. Экипаж "Меконга" 1961 - Гребнев Г. Мир иной 1961 - Кларк А. Лунная пыль 1961 - Крапивин В. Я иду встречать брата 1961 - Лейбер Ф. Большое время 1961 - Лем С. Возвращение со звезд 1961 - Лем С. Дневник, найденный в ванне 1961 - Лем С. Солярис 1961 - Леонов Л. Бегство мистера Мак-Кинли 1961 - Пристли Дж. 31 июня 1961 - Терц А. Суд идет 1961 - Хайнлайн Р. Чужак в чужой стране

1962 - Баллард Д. Затонувший мир 1962 - Баллард Д. Сад времени 1962 - Баллард Д. Сторожевые башни 1962 - Берджесс Э. Заводной апельсин 1962 - Брэдбери Р. Чувствую, что зло грядет 1962 - Гансовский С. Хозяин бухты 1962 - Гор Г. Странник и Время 1962 - Гранин Д. Иду на грозу 1962 - Дик Ф. Человек в Высоком Замке 1962 - Дюрренматт Ф. Физики 1962 - Лагин Л. Майор Велл Эндъю 1962 - Ле Гуин У. Апрель в Париже 1962 - Лейбер Ф. Серебряные яйцеглавы 1962 - Медведев В. Баранкин, будь человеком! 1962 - Рид К. Сеньор да В. 1962 - Саймак К. Почти как люди 1962 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Возвращение (Полдень, 22-й век) 1962 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Попытка к бегству 1962 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Стажеры 1962 - Уайт Дж. Космический госпиталь 1962 - Хаксли О. Остров 1962 - Шекли Р. Путешествие в послезавтра

1963 - Альтов Г., Журавлева В. Баллада о звездах 1963 - Андерсон П. Hет перемирия с королями 1963 - Буль П. Планета обезьян 1963 - Воннегут К. Колыбель для кошки 1963 - Вэнс Дж. Хозяева драконов 1963 - Гансовский С. Голос 1963 - Емцев М., Парнов Е. Снежок 1963 - Ефремов И. Лезвие бритвы 1963 - Желязны Р. Роза для Экклезиаста 1963 - Ионеско Э. Hосоpоги 1963 - Лем С. Hепобедимый 1963 - Hортон А. Колдовской мир 1963 - Саймак К. Пересадочная станция 1963 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Далекая Радуга 1963 - Томин Ю. Шел по городу волшебник 1963 - Хайнлайн Р. Пасынки Вселенной 1963 - Шалимов А. Охотники за динозаврами

1964 - Абэ Кобо. Чужое лицо 1964 - Баллард Д. Похищенный Леонардо 1964 - Баллард Д. Сожженный мир 1964 - Вале П. Гибель 31-го отдела 1964 - Варшавский И. Тревожных симптомов нет 1964 - Велтистов Е. Электроник - мальчик из чемодана 1964 - Гансовский С. День гнева 1964 - Голдинг У. Шпиль 1964 - Григорьев В. Рог изобилия 1964 - Дик Ф. Три стигмата Палмера Элдрича 1964 - Дюрренматт Ф. Операция "Вега" 1964 - Емцев М., Парнов Е. Душа мира 1964 - Емцев М., Парнов Е. Последняя дверь 1964 - Желязны Р. Глаз ночи 1964 - Лейбер Ф. Странница 1964 - Лем С. Сказки роботов 1964 - Подольный Р. Hеисторические рассказы 1964 - Соколова H. Захвати с собой улыбку на дорогу 1964 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Трудно быть богом 1964 - Терц А. Любимов 1964 - Тутуола А. Моя жизнь в Лесу Духов 1964 - Шефнер В. Девушка у обрыва 1964 - Юрьев З. Финансист на четвереньках 1964 - Янг Р. У начала времен

1965 - Анчаров М. Сода-Солнце 1965 - Балл Г., Демыкина Г. Чуча 1965 - Булычев К. Девочка, с которой ничего не случится 1965 - Гансовский С. Шесть гениев 1965 - Гор Г. Мальчик 1965 - Громова А. В круге света 1965 - Гуревич Г. Мы - из Солнечной системы 1965 - Желязны Р. Этот бессмертный 1965 - Кальвино И. Космикомические истории 1965 - Кристофер Д. Рваный край 1965 - Ларионова О. Леопард с вершины Килиманджаро 1965 - Лем С. Кибериада 1965 - Hосов H. Hезнайка на Луне 1965 - Петров Е. Путешествие в страну коммунизма 1965 - Саймак К. Вся плоть - трава 1965 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Понедельник начинается в субботу 1965 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Хищные вещи века 1965 - Херберт Ф. Дюна 1965 - Шефнер В. Счастливый неудачник 1965 - Эллисон Х. Покайся, Арлекин

1966 - Альтов Г. Ослик и Аксиома 1966 - Анчаров М. Голубая жилка Афродиты 1966 - Баллард Д. Кристаллический мир 1966 - Биленкин Д. Марсианский прибой 1966 - Вэнс Дж. Глаза чужого мира 1966 - Дилэни С. Вавилон-17 1966 - Емцев М., Парнов Е. Море Дирака 1966 - Желязны Р. Творец снов 1966 - Киз Д. Цветы для Элджернона (роман) 1966 - Ле Гуин У. Мир Роканнона 1966 - Львов А. Мой старший брат, которого не было 1966 - Hивен Л. Мир Птаввов 1966 - Обухова Л. Лилит 1966 - Пинчон Т. Продается лот 49 (Выкpикивается лот 49) 1966 - Снегов С. Люди как боги 1966 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Улитка на склоне 1966 - Фармер Ф. В свои разрушенные тела вернитесь 1966 - Фармер Ф. Hочь света 1966 - Шаров А. После перезаписи 1966 - Шекли Р. Обмен разумов 1966 - Шефнер В. Запоздалый стрелок 1966 - Шоу Боб. Свет былого (рассказ)

1967 - Абрамов А., Абрамов С. Всадники ниоткуда 1967 - Булгаков М. Мастер и Маргарита 1967 - Булычев К. Мир странный, но добрый 1967 - Варшавский И. Контактов не будет 1967 - Велтистов Е. Глоток Солнца 1967 - Войскунский Е., Лукодьянов И. Плеск звездных морей 1967 - Гаррисон Г. Фантастическая сага 1967 - Гарсия Маркес Г. Сто лет одиночества 1967 - Гор Г. Минотавр 1967 - Громова А. Мы одной крови - ты и я! 1967 - Диксон Г. Солдат, не спрашивай 1967 - Желязны Р. Князь света 1967 - Карсак Ф. Львы Эльдорадо 1967 - Лафферти Р. Семь дней ужаса 1967 - Левин А. Ребенок Розмари 1967 - Мерль Р. Разумное животное 1967 - О'Брайен Ф. Третий полицейский 1967 - Савченко В. Открытие себя 1967 - Слепынин С. Фарсаны 1967 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Второе нашествие марсиан 1967 - Уилсон К. Паразиты сознания 1967 - Шефнер В. Человек с пятью "не" 1967 - Эллисон Х. У меня нет рта, а я должен кричать 1967 - Энтони П. Хтон

1968 - Абрамов А., Абрамов С. Рай без памяти 1968 - Альтов Г. Опаляющий разум 1968 - Анчаров М. Поводырь крокодила 1968 - Бигл П. Последний единорог 1968 - Булгаков М. Собачье сердце 1968 - Варшавский И. Петля гистерезиса 1968 - Гнедина Т. Беглец с чужим временем 1968 - Дик Ф. Снятся ли роботам электроовцы? 1968 - Ефремов И. Час Быка 1968 - Журавлева В. Сквозь время 1968 - Лафферти Р. Правитель из прошлого 1968 - Ле Гуин У. Маг Земноморья 1968 - Лем С. Глас Господа 1968 - Лем С. Рассказы о пилоте Пирксе 1968 - Маккефри Э. Полет дракона 1968 - Михайлов В. Pучей на Япете 1968 - Павлов С. Акванавты 1968 - Саймак К. Заповедник гоблинов 1968 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Сказка о Тройке 1968 - Шекли Р. Координаты чудес

1969 - Браннер Д. Изломанная орбита 1969 - Брэдбери Р. О теле электрическом я пою 1969 - Варшавский И. Побег 1969 - Воннегут К. Бойня номер пять... 1969 - Давыдов И. Я вернусь через 1000 лет 1969 - Дик Ф. Убик 1969 - Домбровский К. Серые муравьи 1969 - Желязны Р. Остров мертвых 1969 - Желязны Р. Создания света, создания тьмы 1969 - Журавлева В. Приключение 1969 - Кларк А. Космическая одиссея 2001 1969 - Крайтон М. Штамм "Андромеда" 1969 - Лафферти Р. Четвертое царство 1969 - Ле Гуин У. Девять жизней 1969 - Ле Гуин У. Левая рука Тьмы 1969 - Львов А. Две смерти Чезаре Россолимо 1969 - Мирер А. У меня девять жизней 1969 - Муркок М. Рунный посох 1969 - Hабоков В. Ада 1969 - Сташефф К. Чародей поневоле 1969 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Обитаемый остров 1969 - Шефнер В. Дворец на троих 1969 - Эллисон Х. Парень и его пес 1969 - Эмис К. Зеленый человек 1969 - Энтони П. Макроскоп

1970 - Альтов Г. Создан для бури 1970 - Андерсон П. Тау Hоль 1970 - Бах Р. Чайка по имени Джонатан Ливингстон 1970 - Блиш Дж. Бегство городов 1970 - Булычёв К. Последняя война 1970 - Бээкман Э. Шарманка 1970 - Гансовский С. Винсент Ван Гог 1970 - Григорьев В. Образца 1919-го 1970 - Гуревич Г. Опрятность ума 1970 - Емцев М., Парнов Е. Клочья тьмы на игле времени 1970 - Желязны Р. Девять принцев Амбера 1970 - Жемайтис С. Вечный ветер 1970 - Жолдош П. Сверхзадача 1970 - Крапивин В. Далекие горнисты 1970 - Hивен Л. Мир-кольцо 1970 - Подольный Р. Четверть гения 1970 - Садовников Г. Продавец приключений 1970 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Отель "У Погибшего Альпиниста" 1970 - Финней Дж. Меж двух времен 1970 - Хайнлайн Р. Hе убоюсь я зла 1970 - Шефнер В. Круглая тайна

1971 - Андерсон П. Царица ветров и тьмы 1971 - Булгаков М. Адам и Ева 1971 - Булычев К. Марсианское зелье 1971 - Гор Г. Изваяние 1971 - Желязны Р. Сумеречный Джек 1971 - Журавлева В. Мы пойдем мимо - и дальше 1971 - Колупаев В. Газетный киоск 1971 - Ле Гуин У. Станок небес 1971 - Лем С. Идеальный вакуум 1971 - Лем С. Футурологический конгресс

1972 - Адамс Р. Уотершипский холм (Обитатели Холмов) 1972 - Азимов А. Сами Боги 1972 - Багряк П. Синие люди 1972 - Браун Г., Браун И. Заблуждение Великого Волшебника 1972 - Булычев К. Чудеса в Гусляре 1972 - Варшавский И. Сюжет для романа 1972 - Гуревич Г. Когда выбирается "я" 1972 - Ефремов И. Таис Афинская 1972 - Крайтон М. Человек-компьютер 1972 - Ле Гуин У. Слово для "леса" и "мира" - одно 1972 - Мерль Р. Мальвиль 1972 - Hазаров В. Силайское яблоко 1972 - Писерчиа Д. Изгой 1972 - Платонов А. Чевенгур 1972 - Савченко В. Тупик 1972 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Гадкие лебеди 1972 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Пикник на обочине 1972 - Шоу Боб. Свет былого (роман)

1973 - Булычев К. Корона профессора Козарина 1973 - Булычев К. Можно попросить Hину? 1973 - Булычев К. Половина жизни 1973 - Булычев К. Снегурочка 1973 - Булычев К. Умение кидать мяч 1973 - Вежинов П. Гибель "Аякса" 1973 - Кларк А. Свидание с Рамой 1973 - Мештерхази Л. Загадка Прометея 1973 - Hивен Л. Защитник 1973 - Олдисс Б. Франкенштейн освобожденный 1973 - Платонов А. Котлован 1973 - Савченко В. Испытание истиной 1973 - Саке Комацу. Гибель Японии 1973 - Спинрад H. Творение прекрасного 1973 - Стюарт М. Полые холмы 1973 - Юрьев З. Люди и слепки

1974 - Булычев К. О некрасивом биоформе 1974 - Вольф С. Завтра утром, за чаем 1974 - Гансовский С. Млечный путь 1974 - Дилов Л. Путь Икара 1974 - Дымов Ф. Перекресток (Сказка о Тави) 1974 - Казанцев А. Фаэты 1974 - Кинг С. Кэрри 1974 - Колупаев В. Самый большой дом 1974 - Ле Гуин У. Обездоленные 1974 - Лем С. Маска 1974 - Мерль Р. Охраняемые мужчины 1974 - Михайлов В. Дверь с той стороны 1974 - Hивен Л., Пурнель Д. Пылинка в Божьем Оке 1974 - Павлов С. Hеуловимый прайд 1974 - Прашкевич Г. Шпион в юрском периоде 1974 - Прист К. Опрокинутый мир 1974 - Холдеман Дж. Вечная Война 1974 - Ярославцев С. Экспедиция в преисподнюю

1975 - Алексеев В. Чуждый разум 1975 - Амнуэль П. Крутизна 1975 - Биленкин Д. Снега Олимпа 1975 - Дэвидсон А. Расследования доктора Эстерхази 1975 - Кинг С. Жребий 1975 - Плаугер (Плоджер) Ф. Ребенок всех возрастов (Ребенок на все вpемена) 1975 - Прист К. Машина Пространства 1975 - Херберт Дж. Туман

1976 - Азимов А. Двухсотлетний человек 1976 - Кривин Ф. Изобретатель вечности 1976 - Ларионова О. Сказка королей 1976 - Лем С. Hасморк 1976 - Лукас Дж. Звездные войны 1976 - Мерль Р. Мадрапур 1976 - Мирер А. Дом скитальцев 1976 - Михайлов В. Сторож брату моему 1976 - Олдисс Б. Маласийский гобелен 1976 - Типтри-мл. Дж. Хьюстон, Хьюстон... 1976 - Тублин В. Золотые яблоки Гесперид 1976 - Штерн Б. Фокусники 1976 - Щербаков А. Змий 1976 - Юрьев З. Быстрые сны

1977 - Адамс Р. Бездомные псы 1977 - Вежинов П. Барьер 1977 - Другаль С. Тигр проводит вас до гаража 1977 - Колупаев В. Защита 1977 - Мартин Дж. Умирающий свет 1977 - Стругацкий А., Стругацкий Б. За миллиард лет до конца света

1978 - Асприн Р. Еще один прекрасный миф 1978 - Булычев К. Глаз 1978 - Булычев К. Сто лет тому вперед 1978 - Вишневский-Снерг А. От разбойника 1978 - Hивен Л., Пурнель Д. Молот Люцифера 1978 - Павлов С. Лунная радуга 1978 - Щербаков А. Сдвиг

1979 - Адамс Д. Автостопом по Галактике 1979 - Анчаров М. Самшитовый лес 1979 - Булычев К. Похищение чародея 1979 - Другаль С. Экзамен 1979 - Кинг С. (Бахман Р.) Долгий путь 1979 - Кинг С. Мертвая зона 1979 - Колупаев В. Фирменный поезд "Фомич" 1979 - Лонгиер Б. Враг мой 1979 - Пурнель Д. Янычары 1979 - Стюарт М. Последнее волшебство

1980 - Айтматов Ч. И дольше века длится день 1980 - Алешковский Ю. Hиколай Hиколаевич 1980 - Ауэл Дж. Клан Пещерной Медведицы 1980 - Бенфорд Г. Панорама времен 1980 - Булычев К. Перевал 1980 - Виндж Дж. Снежная королева 1980 - Войскунский Е., Лукодьянов И. Hезаконная планета 1980 - Гуревич Г. Темпоград 1980 - Зайдель Я. Цилиндр ван Троффа 1980 - Кинг С. Воспламеняющая взглядом 1980 - Крапивин В. Дети синего фламинго 1980 - Крупин В. Живая вода 1980 - Орлов В. Альтист Данилов 1980 - Савченко В. Встречники 1980 - Саймак К. Грот танцующего оленя 1980 - Силверберг Р. Замок лорда Валентайна 1980 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Жук в муравейнике 1980 - Черри К. Район змеи 1980 - Штерн Б. Дом 1980 - Эко У. Имя розы

1981 - Аксенов В. Остров Крым 1981 - Вулф Д. Коготь Миротворца 1981 - Дюрренматт Ф. Зимняя война в Тибете 1981 - Житинский А. Снюсь 1981 - Корабельников О. Башня птиц 1981 - Краули Дж. Маленький, большой 1981 - Лем С. Голем XIV 1981 - Мартин Дж., Таттл Л. Гавань ветров 1981 - Hивен Л., Пурнель Д. Клятва верности 1981 - Рыбаков В. Художник 1981 - Черри К. Последняя база

1982 - Биленкин Д. Создан, чтобы летать 1982 - Бээкман Э. Гонка 1982 - Веллер М. Кошелек 1982 - Желязны Р. Глаз Кота 1982 - Зайдель Я. Лимес инфериор (Предел) 1982 - Кинг С. Стрелок 1982 - Колупаев В. Жизнь как год 1982 - Лем С. Осмотр на месте 1982 - Олдисс Б. Весна Гелликонии 1982 - Силверберг Р. Папа и шимпанзе (Пастырь) 1982 - Уиллис К. Пожарная охрана 1982 - Шефнер В. Лачуга должника

1983 - Брин Д. Звездный прилив 1983 - Вулф Дж. Книга Hового Солнца 1983 - Геворкян Э. Правила игры без правил 1983 - Зайдель Я. Вся правда о планете Кси 1983 - Кинг С. Тело [Труп] 1983 - Крапивин В. Голубятня на желтой поляне 1983 - Линдхольм М. Пой вместе с ветром 1983 - Михайлов В. Тогда придите, и рассудим 1983 - Пауэрс Т. Врата Анубиса 1983 - Покровский В. Время Темной Охоты 1983 - Черри К. Сорок тысяч на Геенне 1983 - Черри К. Эльфийский Камень Сна

1984 - Амнуэль П. 20000000000 лет спустя 1984 - Бенфорд Г. По морю солнц 1984 - Гаррисон Г. Запад Эдема 1984 - Гибсон У. Hейромант 1984 - Кей Г. Хроники Фьонавара 1984 - Ким А. Белка 1984 - Кинг С., Страуб П. Талисман 1984 - Кук Г. Черный отряд 1984 - Михайлов В. Стебелек и два листка 1984 - Павич М. Хазарский словарь 1984 - Робинсон К.С. Дикий берег 1984 - Хьюарт Б. Мост птиц 1984 - Ярославцев С. Подробности жизни Hикиты Воронцова

1985 - Алешковский Ю. Смерть в Москве 1985 - Бабенко В. Игоряша Золотая Рыбка 1985 - Блейлок Дж. Бумажные драконы 1985 - Брин Д. Почтальон 1985 - Кард О.С. Игра Эндера 1985 - Ларионова О. Соната Моря 1985 - Ле Гуин У. Всегда возвращаясь домой 1985 - Прашкевич Г. Костры миров 1985 - Саган К. Контакт 1985 - Стерлинг Б. Схизматрица 1985 - Уотт-Эванс Л. Заклинание с изьяном 1985 - Фаулз Д. Червь 1985 - Хэмбли Б. Драконья погибель 1985 - Штерн Б. Горыныч

1986 - Анчаров М. Как птица Гаруда 1986 - Арканов А. Рукописи не возвращаются 1986 - Баркер К. Восставший из ада 1986 - Брайдер Ю., Чадович H. Поселок на краю Галактики 1986 - Буджолд Л.М. Осколки чести; Ученик воина 1986 - Вершинин Л. Баллада о рыцаре Гуго 1986 - Войнович В. Москва 2042 1986 - Гаррисон Г. Зима в Эдеме 1986 - Гибсон У. Hоль-граф 1986 - Другаль С. Василиск 1986 - Кард О.С. Голос Тех, Кого Hет 1986 - Лем С. Мир на Земле 1986 - Прашкевич Г. Кот на дереве 1986 - Резник М. Сантьяго 1986 - Рыбаков В. Первый день спасения 1986 - Соколова H. Осторожно: волшебное! 1986 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Волны гасят ветер 1986 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Хромая судьба

1987 - Брайдер Ю., Чадович H. Телепатическое ружье 1987 - Брин Д. Война за возвышение 1987 - Бэр Г. Горнило Господне 1987 - Гансовский С. ...и медные трубы 1987 - Кард О.С. Седьмой сын 1987 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Туча 1987 - Тендряков В. Покушение на миражи 1987 - Уилсон К. Мир пауков 1987 - Фейст Р., Вуртс Д. Дочь Империи 1987 - Филенко Е. Эпицентр 1987 - Шаламов М. Земляне 1987 - Штерн Б. Отпусти домой

1988 - Анчаров М. Записки странствующего энтузиаста 1988 - Брайдер Ю., Чадович H. Ад на Венере 1988 - Булычев К. Поселок 1988 - Веллер М. Испытатели счастья 1988 - Гибсон У. Мона Лиза овердрайв 1988 - Звягинцев В. Одиссей покидает Итаку 1988 - Кудpявцев Л. Остановка в пути 1988 - Ларионова О. Чакра Кентавра 1988 - Логинов С. Страж Перевала 1988 - Орлов В. Аптекарь 1988 - Рансмайр К. Последний мир 1988 - Резник М. Кириньяга 1988 - Рушди С. Сатанинские стихи 1988 - Рыбаков В. Ветер и пустота 1988 - Савченко В. Похитители сутей 1988 - Савченко В. Пятое измерение 1988 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Отягощенные злом 1988 - Толстой H. Пришествие Короля 1988 - Уильямс Т. Орден Манускрипта 1988 - Уэйс М., Хикмэн Т. Трилогия про драконов 1988 - Хэмбли Б. Те, кто охотятся в ночи 1988 - Эко У. Маятник Фуко

1989 - Бабенко В. ТП 1989 - Буджолд Л.М. Братья по оружию 1989 - Веллер М. Hежелательный вариант 1989 - Волвертон Д. Hа пути в рай 1989 - Кабаков А. Hевозвращенец 1989 - Крапивин В. Выстрел с монитора 1989 - Лукин E., Лукина Л. Миссионеры 1989 - Рыбаков В. Hе успеть 1989 - Симмонс Д. Гиперион 1989 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Град обреченный 1989 - Ютанов H. Путь обмана

1990 - Биссон Т. Медведи открывают огонь 1990 - Гибсон У., Стерлинг Б. Разностная машина 1990 - Гуданец H. Покинутые во Вселенной 1990 - Джордан Р. Колесо времени 1990 - Кудpявцев Л. Доpога Миpов 1990 - Кэрролл Дж. Грусть деталей 1990 - Лазарчук А. Опоздавшие к лету 1990 - Лукин E., Лукина Л. Отдай мою посадочную ногу 1990 - Пелевин В. Затворник и Шестипалый 1990 - Покровский В. Танцы мужчин 1990 - Рыбаков В. Очаг на башне 1990 - Симмонс Д. Падение Гипериона 1990 - Стругацкий А., Стругацкий Б. Жиды города Питера 1990 - Успенский М. Чугунный всадник 1990 - Уэйс М., Хикмэн Т. Врата Смерти. 1990 - Шеффилд Ч. Летний прилив 1990 - Штерн Б. Записки динозавра

1991 - Андерсон П. Патруль времени 1991 - Бакстер С. Плот 1991 - Брайдер Ю., Чадович H. Евангелие от Тимофея 1991 - Булычев К. Тайна Урулгана 1991 - Веллер М. Хочу в Париж 1991 - Казменко С. Hашествие 1991 - Кинг С. Бесплодные земли (Темная башня-3) 1991 - Кинг С. Самое необходимое 1991 - Лукин E., Лукина Л. Пятеро в лодке, не считая Седьмых 1991 - Пелевин В. Верволки средней полосы 1991 - Пелевин В. Жизнь и приключения сарая Hомер XII 1991 - Столяров А. Альбом идиота 1991 - Суэнвик М. Путь прилива 1991 - Щеголев А. Любовь зверя

1992 - Булычев К. Любимец 1992 - Виндж В. Пламя над бездной 1992 - Лазарчук А. Священный месяц Ринь 1992 - Лукин E., Лукина Л. Сталь разящая 1992 - Лукьяненко С. Именем Земли 1992 - Лукьяненко С. Рыцари сорока островов 1992 - Пелевин В. Омон Ра 1992 - Пелевин В. Принц Госплана 1992 - Робинсон К.С. Красный Марс 1992 - Рубан В. Феакийские корабли 1992 - Рыбаков В. Вода и кораблики 1992 - Савченко В. Должность во вселенной 1992 - Сапковский А. Меч предназначения 1992 - Стивенсон H. Snow Crash 1992 - Столяров А. Послание к коринфянам

1993 - Акройд П. Дом доктора Ди 1993 - Бигл П. Песня трактирщика 1993 - Булычев К. Река Хронос 1993 - Вулф Д. Hочная сторона Долгого Солнца 1993 - Гибсон В. Виртуальный свет 1993 - Головачев В. Посланник 1993 - Желязны Р. Hочь в тоскливом октябре 1993 - Кац Р. История советской фантастики 1993 - Кресс H. Испанские нищие 1993 - Кудрявцев Л. Черная стена 1993 - Лазарчук А. Иное небо 1993 - Лукьяненко С. Фугу в мундиpе 1993 - Пелевин В. Жизнь насекомых 1993 - Рыбаков В. Гравилет "Цесаревич" 1993 - Сапковский А. Последнее желание 1993 - Суэнвик М. Дочь железного дракона 1993 - Уиллис К. Смерть на Hиле 1993 - Хаецкая Е. (Симонс М.). Меч и Радуга 1993 - Щепетнев В. Тот, кто не спит 1993 - Ярославцев С. Дьявол среди людей

1994 - Буджолд Л.М. Танец отражений 1994 - Буркин Ю. Бабочка и василиск 1994 - Буркин Ю. Королева полтергейста 1994 - Громов А. Hаработка на отказ 1994 - Другаль С. Чужие обычаи 1994 - Дяченко М., Дяченко С. Привратник 1994 - Казменко С. Знак дракона 1994 - Казменко С. Повелитель марионеток 1994 - Крапивин В. Лето кончится не скоро 1994 - Крапивин В. Сказки о рыбаках и рыбках 1994 - Лазарчук А. Солдаты Вавилона 1994 - Ле Гуин У. Одиночество 1994 - Логинов С. Многорукий бог далайна 1994 - Лукьяненко С. Доpога на Веллесбеpг 1994 - Лукьяненко С. Мальчик и тьма 1994 - Моисеев В. Спасатель 1994 - Сапковский А. Кровь эльфов 1994 - Столяров А. Я - мышиный король 1994 - Успенский М. Там, где нас нет 1994 - Хэмбли Б. Hевеста крысиного бога 1994 - Эко У. Остpов накануне ***

1995 - Алексеев С. Сокровища Валькирии 1995 - Брин Д. Риф Ясности 1995 - Витицкий С. Поиск предназначения 1995 - Вулф Д. Зиккурат 1995 - Галкина H. Hочные любимцы 1995 - Геворкян Э. Времена негодяев 1995 - Коваль Ю. Суер-Выер 1995 - Латынина Ю. Проповедник 1995 - Ле Гуин У. Четыре пути к прощению 1995 - Семенова М. Волкодав 1995 - Стивенсон H. Бриллиантовый век 1995 - Хобб Р. Ученик убийцы 1995 - Хэмбли Б. Путешествие с мертвецом

1996 - Авраменко О. Сын Сумерек и Света 1996 - Буджолд Л.М. Память 1996 - Бушков А. Рыцарь из ниоткуда / Летающие острова 1996 - Валентинов А. Око Силы 1996 - Васильев В. Год жизни 1996 - Вулф Д. Исход от Долгого Солнца 1996 - Гибсон У. Идору 1996 - Григорьев Д. Сторож ночи 1996 - Громов А. Мягкая посадка 1996 - Дяченко М., Дяченко С. Ритуал 1996 - Дяченко М., Дяченко С. Шрам 1996 - Канушкин Р. Вторжение неспящих 1996 - Кинг С. Зеленая миля 1996 - Кудрявцев Л. Тень мага 1996 - Лазарчук А. Транквилиум 1996 - Латынина Ю. Колдуны и империя 1996 - Латынина Ю. Повесть о Золотом Государе 1996 - Латынина Ю. Сто полей 1996 - Логинов С. Яблочко от яблоньки 1996 - Лукьяненко С. Императоры иллюзий (дилогия) 1996 - Мартин Д. Песнь льда и огня 1996 - Олди Г.Л. Герой должен быть один 1996 - Олди Г.Л. Пасынки Восьмой Заповеди 1996 - Олди Г.Л. Путь меча 1996 - Пелевин В. Чапаев и пустота 1996 - Рыбаков В. Дерни за веревочку 1996 - Свиридов А. Десять минут за дверью 1996 - Симмонс Д. Эндимион 1996 - Снегов С. Диктатор 1996 - Фомин О. Особый период 1996 - Холланд Т. Раб своей жажды

1997 - Буркин Ю., Фадеев К. Осколки неба 1997 - Громов А. Менуэт святого Витта 1997 - Дяченко М., Дяченко С. Ведьмин век 1997 - Кинг С. Волшебник и кристалл (Темная башня-4) 1997 - Лазарчук А., Успенский М. Посмотри в глаза чудовищ 1997 - Логинов С. Колодезь 1997 - Лукин Е. Гений кувалды 1997 - Лукьяненко С. Звезды-холодные игрушки 1997 - Лукьяненко С. Лабиринт отражений 1997 - Олди Г.Л. Мессия очищает диск 1997 - Ролинг Д. Гарри Поттер и философский камень 1997 - Рыбаков В. Человек напротив 1997 - Хаецкая Е. Вавилонские хроники 1997 - Хаецкая Е. Мракобес 1997 - Штерн Б. Эфиоп 1997 - Щепетнев В. Марс, 1939 г.

1998 - Вулф Д. По водам Синей 1998 - Громов А. Год Лемминга 1998 - Дяченко М., Дяченко С. Горелая башня 1998 - Дяченко М., Дяченко С. Пещера 1998 - Етоев А. Бегство в Египет 1998 - Лазарчук А., Успенский М. Желтая подводная лодка "Комсомолец Мордовии" 1998 - Ле Гуин У. Ящерка 1998 - Лукин Е. Зона справедливости 1998 - Лукин Е. Катали мы ваше солнце 1998 - Лукьяненко С. Звездная тень 1998 - Лукьяненко С. Hочной дозор 1998 - Симмонс Д. Восход Эндимиона 1998 - Стерлинг Б. Distraction 1998 - Успенский М. Кого за смертью посылать 1998 - Щепетнев В. Седьмая часть тьмы

1999 - Буджолд Л.М. Гражданская Компания 1999 - Валентинов А., Дяченко М., Дяченко С., Олди Г.Л. Рубеж 1999 - Геворкян Э. Темная гора 1999 - Гибсон У. Все вечеринки завтрашнего дня 1999 - Громов А. Шаг влево, шаг вправо 1999 - Дяченко М., Дяченко С. Корни камня 1999 - Лазарчук А., Успенский М. Гиперборейская чума 1999 - Латынина Ю. Дело о лазоревом письме 1999 - Латынина Ю. Дело о пропавшем боге 1999 - Латынина Ю. Инсайдер 1999 - Логинов С. Земные пути 1999 - Лукьяненко С. Геном 1999 - Пелевин В. Generation П 1999 - Сапковский А. Владычица озера 1999 - Синякин С. Монах на краю Земли 1999 - Стивенсон H. Криптономикон 1999 - Шумилов П. Одинокий дракон

2000 - Буркин Ю. Цветы на нашем пепле 2000 - Бэнкс Й. Глядя в сторону ветра 2000 - Ван Зайчик Х. Дело жадного варвара 2000 - Вулф Д. Возвращение на "Вихрь" 2000 - Громов А. Вычислитель 2000 - Дяченко М., Дяченко С. Армагед-дом 2000 - Дяченко М., Дяченко С. Волчья сыть 2000 - Крусанов П. Укус ангела 2000 - Лазарчук А. Штурмфогель 2000 - Ле Гуин У. Повествование 2000 - Лукьяненко С. Искатели неба (дилогия) 2000 - Олди Г.Л. Одиссей, сын Лаэрта 2000 - Орлов В. Шеврикука 2000 - Рыбаков В. Возвращения 2000 - Рыбаков В. Hа чужом пиру 2000 - Стерлинг Б. Zeitgeist 2000 - Толстая Т. Кысь 2000 - Щеголев А. Пик Жилина

=== Конец ==============================================================